Vitrina en madera de caoba y madera tallada y dorada representando lazos, guirnaldas de flores, hojas, perlas y copete central. Trasera con espejo, 2 puertas y 2 baldas en cristal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 208 x 120 x 44 cm.
Sofá en madera de cerezo tallado con decoración vegetal y flores. Tapicería de rayas y flores. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 102 x 180 x 84 cm.
Alacena de 2 cuerpos en madera de pino tallado representando cordón a los lados con puertas en cristal, 2 baldas interiores, 4 cajones y 2 puertas inferiores. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 78,5 x 158 x 41 cm. (aparador ) ; 203 x 159 x 41 cm. (total)
Mesa de centro en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y columnas a los lados con encimera de cristal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 40 x 91 x 91 cm.
Mesa-libro de comedor en madera de caoba tallada. Patas representando copas con remates en bronce. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 77 x 168 x 45 cm. ; 75 x 168 x 89 cm. (abierta)
Conjunto de 2 aparadores de comedor en madera de roble tallada con decoración vegetal y soles con 2 puertas y cajones. Copete representando centro de uvas y columnas torneadas. Estilo Renacimiento.
Época: Fin S. XIX Medidas: 148 x 117 x 50 cm. (aparador de cajones) ; 152,5 x 157 x 50 cm. (aparador de puertas) (Necesitan restauración)
Conjunto de sofá y pareja de butacas en madera de palo santo tallado con decoración vegetal, asiento y respaldo tapizados en seda con decoración de flores. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 89 x 164 x 88 cm. (sofá) ; 96 x 67 x 65 cm. (butaca cada una)
Tocador con cajón en madera de guinea con decoración geométrica. Espejo con luna biselada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 137 x 70 x 30 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración de flores, rocallas, rematando en patas de garra. Encimera de mármol. Estilo Reina Ana.
Época: Mediados S. XX Medidas: 47 x 123 x 66 cm.