202 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 62 / Lote: 0738

 HIDALGO

(S. XX) "Dama" Firmado: Hidalgo Óleo /Cartón 15 x 15 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 62 / Lote: 0739

 HIDALGO

(S. XX) "Rostro" Firmado: Hidalgo Óleo / Cartón 20 x 20 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 62 / Lote: 0742

GREGORI PEREZ

( S.XX - S. XXI ) "El velero Green Peace en el puerto de Barcelona" Firmado: Gregori Perez 2004 Acuarela / Papel 50 x 64 cm. ; 67 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 62 / Lote: 0743

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Marino" Firmado: Ilegible Óleo / Táblex 24 x 18 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 62 / Lote: 0746

SANTIAGO  MAESO

(S. XX) "Estudio de cabeza" Firmado: Santi 1973 Dibujo / Lapicero / Papel 33 x 22 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 62 / Lote: 0747

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Primera Mitad S. XX "Familia bailando" Firmado: Lolufa VIII 39 Acuarela / Papel 26 x 32 cm. ; 47 x 53,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 62 / Lote: 0748

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Casa en las montañas con campesina y animales" Firmado: CT Óleo / Lienzo 110 x 68 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 62 / Lote: 0749

EDUARDO OLASOLO PADILLA

(1884 - 1950) "Paisaje vasco con caserío y río" Firmado: E. Olasolo Acuarela / Papel 37 x 48,5 cm. ; 50 x 63 cm (con marco)

Precio de salida: 100€ .
Subasta 62 / Lote: 0762

ROBERTO MICHEL

(1944) "Bodegón de jarra, cristal y frutas" Firmado: R. Michel Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 77 x 88 cm. (con marco)

Precio de salida: 300€ .
Subasta 62 / Lote: 0765

RICARDO QUIROGA

(Barcelona 1959) "Buque" Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 74 x 94 cm. ; 97 x 117 cm. (con marco)

Precio de salida: 550€ .
Subasta 62 / Lote: 0766

JOSÉ LUIS FUENTETAJA

(1951) "Mujer con traje regional " Firmado: Fuentetaja Óleo / Gouache / Papel  56 x 49 cm.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 62 / Lote: 0772

DAVID  PLANET

( S. XX ) "Paisaje con lago" Firmado: David Planet Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 76,5 x 86,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 300€ .
Subasta 62 / Lote: 0775

ANGEL PRECIADOS

(1953) "La transformación de la materia" Firmado: Preciados Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. -; 78 x 67 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 200€ .
Subasta 62 / Lote: 0776

ANGEL PRECIADOS

(1953) "Por la paz" Firmado: Preciados Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 200€ .
Subasta 62 / Lote: 0777

LINNEA PERGOLA

(Los Angeles 1953) "Día de golf" Firmado: Linnea Pérgola Serigrafía Ejemplar:69/300 55 x 73 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 62 / Lote: 0781

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX - S. XX) "Bodegón de cesta con flores" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 85 x 120 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 62 / Lote: 0785

P. ROCANDIO

(Pp. S. XX) "Paisaje con personajes y río" Firmado: P. Rocandio Óleo / Lienzo 80 x 130 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 62 / Lote: 0788

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S.XVIII - Pp. S. XIX) "Abadesa" Óleo / Lienzo 107 x 91 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 62 / Lote: 0790

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Virgen de El Carmen" Óleo / Lienzo 69 x 55 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 62 / Lote: 0793

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Ecce Homo" Óleo / Tabla 50 x 39 cm. ; 68 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 62 / Lote: 0801

MIGUEL OKINA

(1925) "Dama con vestido azúl" Firmado: Miguel Okina 1962 Óleo / Lienzo 82 x 65 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 62 / Lote: 0803

CELEDONIO PERELLÓN CARDONA

(Madrid, 1926) "Guerrero a caballo" Firmado: Perellón Óleo / Tabla 40 x 18 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 62 / Lote: 0817

Victor Hugo. Napoleón Le petit. Eugené Huges. París 1879.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 62 / Lote: 0844

M. J. CALERO

( S. XX ) "Tipo castellano y anciano con barba ( pareja)" Firmado: M. J. Calero 1951 Metal plateado 6 x 18 x 26 cm (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 62 / Lote: 0845

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "La justicia" Bronce patinado / Base de mármol 45 x 27 x 14 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 62 / Lote: 0849

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de baloncesto" Firmado: Milo Bronce patinado / Base de mármol 31 x 13 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 62 / Lote: 0851

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Gimnasta con pelota" Firmado: Milo Bronce patinado / Base de mármol 39 x 17 x 16 cm.

Precio de salida: 180€ .
Subasta 62 / Lote: 0852

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jóvenes bailarinas" Bronce patinado / Base de mármol 36 x 24 x 13,5 cm.

Precio de salida: 190€ .
Subasta 62 / Lote: 0854

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Mujer cazadora con perro" Calamina pintada y dorada con cara en simil de marfil pintado / Base en onice y mármol negro 42 x 47 x 16 cm.

Precio de salida: 160€ .
Subasta 62 / Lote: 0865

Plato oriental en porcelana policromada y dorada con decoración vegetal y flores.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 3 x 22 cm.

Precio de salida: 90€ .