ESCUELA EUROPEA
JUAN RIVALTO
(S. XX) "Bodegón de naranjas y jarra" Firmado: Juan Rivalto Óleo / Tabla 27 x 26 cm. ; 42,5 x 42,5 cm. (con marco)
FRANCISCO DOMINGO SEGURA
(Barcelona 1893 - 1974) "Bodegón de naturaleza muerta" Firmado: F. Domingo Óleo / Lienzo 64,5 x 81 cm. ; 86,5 x 71,5 cm. (con marco)
RAMON SANVICENS I MARFULL
(Barcelona 1917 - 1987) "Calle rural" Firmado: Sanvicens Óleo / Táblex 58 x 48 cm. ; 74 x 64 cm. (con marco)
ANTOINE AVELINE
(Paris, Francia 1691 - 1743) "Vue perspective de la Place de Victoires" Grabado / Papel 36 x 50 cm. ; 55,5 x 69,5 cm. (con marco)
Pergamino oriental representando paisaje con personajes, árboles y jóvenes practicando artes marciales y letras. Sello rojo. Técnica: Acuarela / tinta /Papel. Medida: 386 x 32 cm.
Época: S. XX
Pergamino oriental representando paisaje y letras. Sello rojo. Técnica: Acuarela / Papel. Medida: 286 x 23 cm.
Época: S. XX
Álbum de fotos en piel con decoración de flores y hojas pintadas en relieve con greca alrededor. Medidas: 37 x 26 x 2 cm.
Época: Pp. S. XX
Pareja de licoreras en cristal tallado y grabado con decoración vegetal y cuello en plata. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
Época: S. XX Medidas: 38 x 13 x 13 cm. (cada una)
MARLOTE
(S. XX) "Sin título" Firmado: Marlote 2022 Madera en su color / Madera pintada 29 x 21 x 22 cm.
MIGUEL MORENO
(1935) "Torso masculino" Firmado: M. Moreno Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 30/100 37 x 10,5 x 8 cm.
REMIGIO MENDIBURU MIRANDA
(1931 Fuenterrabía, Guipúzcoa - 1990 Barcelona) "Sin título" Firmado: Anagramado Mármol 79 x 35 x 30 cm. Algún pequeño deterioro
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Mujer arlequín sentada con abanico" Bronce patinado 13 x 7 x 8 cm. Crisoelefantina
PABLO SERRANO AGUILAR
(Crivillén, Teruel 1908 - Madrid 1985) "Rey Baltasar Carlos" Firmado: Serrano Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 13 / 68 21 x 8 x 8 cm. Se adjunta certificado
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Joven con flores" Bronce patinado / Base de mármol 50 x 15 x 15 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina con turbante" Bronce patinado / Base de mármol 47,5 x 12 x 22 cm.
FRANCISCO BONILLA VILLALBA
(Fernán Nuñez, Córdoba 1920 - Madrid 1978) "Toro" Firmado: F. Bonilla Villalba Bronce patinado 35 x 52 x 25 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Mona con hijo" Firmado: Tomás Terracota patinada / Base en madera 33 x 28 x 20 cm.
Lote compuesto por jarrón y quemador oriental en porcelana dorada y pintada con decoración de guerreros, furias, escenas cotidianas y flores. Sello en la base.
Época: Mediados S. XX Medidas: 19 x 9 x 9 cm. ; 14 x 11 x 7 cm.
Tetera oriental en porcelana policromada y dorada con decoración de escenas costumbristas con personajes, flores, mariposas, pájaros, etc.
Época: Fin S. XIX - S. XX Medidas: 16,5 x 18 x 13 cm. (Pequeño casquete)
Caja en porcelana policromada y dorada con medallones representando paisaje con casas, pájaros, río y bouquet de flores en el centro. Remate en bronce dorado con decoración de perlas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 10 x 20 x 18,5 cm.
Placa de mármol pintada representando Santa. Marco en metal.
Época: S. XVIII Medidas: 16 x 10,5 cm. (Con roturas)
Pareja de copas de jardín en hierro pintado. Estilo Medichi.
Época: S. XX Medidas: 59 x 45 x 45 cm. (cada una)
Placa en mármol con mosaico italiano representando "Panteón". Época Victoriana. Marco en madera.
Época: S. XIX Medidas: 6,5 x 8 cm. ; 1,5 x 13,5 cm. (marco)
Placa en mármol con mosaico italiano representando "El Coliseo". Época Victoriana. Marco en madera.
Época: S. XIX Medidas: 6,5 x 8 cm. ; 12 x 13 cm. (marco)
Pareja de centros en cerámica esmaltada en blanco representando copas con frutas. Estilo Luis XVI. Sello en la base. Manufactura Bassano.
Época: S. XX Medidas: 50 x 37 x 37 cm. (cada uno)
Figura Pop Art en plástico pintado representando bailarina.
Época: S. XX Medidas: 69 x 35 x 15 cm.
Figura en cristal de Murano de diferentes colores representando cara picasiana.
Época: S. XX Medidas: 38 x 23 x 11 cm.