267 lotes en total << Primera < Anterior Página de 9 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0051

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,33 cts. y perlas de 14 mm. aprox.

Precio de salida: 595€ .
Subasta 66 / Lote: 0052

Pendientes largos en oro blanco con piedras ónix y diamantes talla brillante con un peso total de 0,4 cts.aprox.

Precio de salida: 495€ .
Subasta 66 / Lote: 0056

Gargantilla de bolas raíz de coral y cierre en acero.

Precio de salida: 235€ .
Subasta 66 / Lote: 0057

Pulsera riviere en plata con zafiros morados y blancos.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0060

Pulsera riviere en plata con zafiros rosas y blancos.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0062

Sortija en plata con ágata central y brazo calado con decoración vegetal.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0069

Pulsera en plata con 7 zafiros azules y 7 zafiros blancos.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 66 / Lote: 0072

Pendientes largos con decoración de flor y ágata

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0073

Pendientes largos en plata con olivinas y perlas.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0082

Conjunto de pendientes y colgante en plata y piedras símil de ámbar.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 66 / Lote: 0084

Conjunto de pendientes y colgante en plata y cristal fumé.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 66 / Lote: 0089

Collar con cuarzos de color.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 66 / Lote: 0090

Collar largo de ámbar.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 66 / Lote: 0091

Collar largo de cuarzo color naranja.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 66 / Lote: 0094

Collar largo de varias vueltas en cristal tallado color azul.

Precio de salida: 85€ .
Subasta 66 / Lote: 0097

Pendientes largos con turquesas y símil de perlas.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 66 / Lote: 0098

Pendientes largos en plata con circonitas y cristal de roca.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0099

Pendientes largos en plata con perlitas y perlas planas.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0101

Pulsera de cuarrzo rosa y perlas.

Precio de salida: 35€ .
Subasta 66 / Lote: 0103

Lote compuesto por gargantilla en plata y ónix y pendientes largos en plata con cristal azul.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 66 / Lote: 0104

Lote compuesto por 2 pulsera en nácar y caracolas.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 66 / Lote: 0110

Collar largo con piedras ágatas y plata.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0111

Collar largo con piedras citrinos y ónix.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0112

Collar con 26 bolas de coral rojo.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0114

Collar largo de jades.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 66 / Lote: 0134

M.  GARCIA DE TUY

(S. XX) "Orillas del Sil. Galicia" Firmado: M. Gª de Tuy Óleo / Tabla 50 x 32 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0135

M.  GARCIA DE TUY

(S. XX) "Ancares. Portugal" Firmado: M. Gª de Tuy Óleo / Lienzo 17 x 32 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0147

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Mujeres" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 22 x 16 cm. ; 39 x 33 cm. (con marco) Al dorso sello Galería de Arte Dinte

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0151

A. CAMACHO

(S. XX) "Paisaje rural con casas" Firmado: A. Camacho Óleo / Lienzo 69 x 100 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 66 / Lote: 0167

CARMEN AMAYA

(Barcelona 1918 - Bagur, Gerona 1963) "Bailaora de flamenco con palmeras y guitarrista" Firmado: Carmen Amaya Acuarela / Papel 61 x 46 cm.

Precio de salida: 50€ .