312 lotes en total << Primera < Anterior Página de 11 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 67 / Lote: 0153

Pulsera en plata con piedras ágata, amatista, jade etc. Medida: 20 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 0156

Pendientes largos en plata dorada con piedra ágata y perlas con decoración geométrica.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 0159

Lote compuesto por sortija en plata representando moneda y pendientes en plata con zafiro blanco.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0162

Conjunto de sortija y cierre portugués con forma geométrica en plata y piedras.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0164

Collar largo de piedras de raíz de coral, turquesa y perlas con cierre de plata. Medidas: 82 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 67 / Lote: 0165

Broche en forma de flor con circonitas. Medida: 11,5 x 8 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 67 / Lote: 0168

Pendientes largos con mariposa en plata, jade y tela bordada representando flor, en tonos verdes y rosas.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0169

Pendientes largos en plata con piedras turquesa, coral y opalina.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0172

Pendientes largos en plata, piedra cuarzo, nácar y perla.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0176

Collar largo en piedras ágata, cuarzo rosa y cierre de plata.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 67 / Lote: 0177

Collar de bolas de piedra lapislázuli y perlas con cierre en plata. Medida: 58 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 0179

Collar de piedra jade y ónix. Medida: 62 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 67 / Lote: 0181

Collar en piedra jade y piedras doradas representando jarrón. Medidas: 72 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 67 / Lote: 0182

Collar en piedra jade representando rosa. Medida: 60 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 67 / Lote: 0183

Collar en piedra jade y ónix. Medida: 65 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 67 / Lote: 0195

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Ruinas" Firmado: Anagramado 83 Óleo / Lienzo 46 x 38 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0202

ÁNGEL CAÑADA

(El Berrón, Burgos 1926) "Ría de Bilbao" Firmado: Cañada Acuarela / Papel  36 x 50 cm. ; 54,5 x 68,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 0206

JUAN FERNANDEZ IBARLOZA "JUANÓN"

(Baracaldo, Vizcaya S. XX) "Barcas atracadas" Firmado: F. Ibarloza Óleo / Lienzo pegado a táblex 16 x 21 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0212

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Vista de Fuenterrabía" Acuarela / Papel 24 x 20 cm. ; 43,5 x 33,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 0224

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo en día de lluvia. Anguciana" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1985

Precio de salida: 50€ .
Subasta 67 / Lote: 0230

MARIA ISABEL TEJERO CHICHARRO

(Madrid 1943) "Bodegón de jarrón con rosas" Firmado: Tejero Chicharro Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. ; 98 x 85 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 67 / Lote: 0232

 TOVAR

(S. XX) "Vista rural" Firmado: Tovar Óleo /Tabla 20 x 20 cm. ; 29 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 0235

JOSEP MONTORIOL PUIG

(1897 - ?) "Iglesia de Caldas de Malavella" Firmado: J. Montoriol Puig Óleo / Cartón 38 x 46 cm. ; 52,5 x 60 cm. (con marco) Al dorso etiqueta "Exposición de arte 1918. Salas del Real Círculo Artístico"

Precio de salida: 80€ .
Subasta 67 / Lote: 0238

GREGORIO FERNANDEZ

(S. XX) "Caserío" Firmado: Gregorio Fernández Pastel / Papel 33 x 41 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 67 / Lote: 0246

NARCISO PERAL

(1912) "Recogiendo redes" Firmado: N. Peral Óleo / Lienzo 46 x 56 cm. ; 69 x 78 cm. ( con marco)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 67 / Lote: 0251

JOSÉ RAMÓN  MEDIAVILLA

(Bilbao S. XX) "Mundaka" Firmado: JR. Mediavilla Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 67 / Lote: 0253

FRANCESC  CHARLES PARDIELL

(1912-1984) "Puerto de Barna con pescadores" Firmado: Charles Pardiell Óleo / Lienzo 46 x 61 cm.; 65,5 x 80,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 67 / Lote: 0254

MORQUECHO

(S. XX) "Vista de pueblo pesquero" Firmado: Morquecho Óleo / Lienzo 60 x 80 cm. Con deterioros

Precio de salida: 90€ .
Subasta 67 / Lote: 0256

MIGUEL EGUILUZ ANCHIA

(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Valdenoceda. Burgos" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Lienzo 54,5 x 65,5 cm. ; 80 x 90 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 110€ .
Subasta 67 / Lote: 0259

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Vista rural" Firmado: Antonio Escobar 93 Acuarela / Papel 17 x 25 cm. ; 32,5 x 39,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .