ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao 1909 - 1990) "Personajes caminando al caserío" Firmado: Matz. Taubman Acuarela / Papel 64 x 104 cm.
GABRIEL GOMIS
(S. XX) "Paisaje " Firmado: (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar; 123 / 300 50 x 70 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Paisaje con pastor y ovejas" Acuarela / Papel 95 x 65 cm. ; 113 x 83 cm (con marco)
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Vista de Albarracín" Firmado: M. de Gracia Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1973
LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao 1928 - 2011) "Patio de caballos" Firmado: Garcia Campos Óleo / Lienzo 64 x 92 cm. ; 83 x 110 cm. (con marco)
LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao 1928 - 2011) "Sol y Sombra" Firmado: Luis García Campos Óleo / Lienzo 60 x 74 cm. ; 79 x 93 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
JUAN GIMÉNEZ MARTIN
(Ávila 1855 - Madrid 1901) "Barcas atracadas en la orilla" Firmado: Gimenez Martín Óleo / Tabla 10 x 17 cm. ; 27,5 x 36 cm. (con marco)
JOSÉ ARMET PORTANELL
(Barcelona 1842 - 1911) "Personajes en el jardín" Firmado: J. Armet Óleo / Lienzo 22 x 16 cm. ; 28 x 23 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XIX ) "Personaje en la barca" Óleo / Tabla 24 x 30 cm. ; 38 x 44 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XIX) "Pastor en el río" Óleo / Tabla 14 x 29,5 cm. ; 26 x 40 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Reina María Cristina . Alegoría a las artes. " Óleo / Lienzo 210 x 113 cm. ; 220 x 120 cm. (con marco) Con restauraciones antiguas
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "La Divina Comedia" Lámina / Papel 30 x 23 cm. ; 50 x 43 cm. (con marco)
MARIA VIELA
(S. XX) "Vista rural con personajes." Firmado: Maria Viela 74 Pastel / Óleo / Tinta / Papel 27,5 x 35 cm. ; 45 x 53 cm. (con marco)
IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao 1934) "Preservation Hall Jazz Band, New Orleans 1890" Firmado: Ignacio Garcia Ergüin (a lapicero) Litografía / Papel 23 x 32,5 cm. (cada uno) Soliloquio de Garcia Ergüin ,mientras dibuja en la presentación Hall Band de Nueva Orleans. Libro impreso en Suimpa, editándose 500 ejemplares numerados del 1-500 y 25 numerados del I - XXV