MARLOTE
(S. XX) "Sin título" Firmado: Marlote 2022 Madera en su color / Madera pintada 29 x 21 x 22 cm.
MIGUEL MORENO
(1935) "Torso masculino" Firmado: M. Moreno Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 30/100 37 x 10,5 x 8 cm.
REMIGIO MENDIBURU MIRANDA
(1931 Fuenterrabía, Guipúzcoa - 1990 Barcelona) "Sin título" Firmado: Anagramado Mármol 79 x 35 x 30 cm. Algún pequeño deterioro
EUGÉNE BERNOUD BERNOUD
(S. XIX - S. XX) "Dama holandesa con zuecos en la mano" Firmado: E. Bernoud Bronce dorado / Base de mármol 24 x 9 x 8 cm. Crisoelefantina
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Mujer arlequín sentada con abanico" Bronce patinado 13 x 7 x 8 cm. Crisoelefantina
PABLO SERRANO AGUILAR
(Crivillén, Teruel 1908 - Madrid 1985) "Rey Baltasar Carlos" Firmado: Serrano Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 13 / 68 21 x 8 x 8 cm. Se adjunta certificado
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Joven con flores" Bronce patinado / Base de mármol 50 x 15 x 15 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina con turbante" Bronce patinado / Base de mármol 47,5 x 12 x 22 cm.
FRANCISCO BONILLA VILLALBA
(Fernán Nuñez, Córdoba 1920 - Madrid 1978) "Toro" Firmado: F. Bonilla Villalba Bronce patinado 35 x 52 x 25 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Mona con hijo" Firmado: Tomás Terracota patinada / Base en madera 33 x 28 x 20 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina " Bronce patinado / Resina / Base de ónice 66 x 10 x 22 cm. Crisoelefantina
LIZARRALDE
(S. XX) "Figura femenina" Bronce patinado 18 x 14,5 x 10 cm.
BIEVLL
(Mediados S. XX) "Pareja de personajes de época" Firmado: Bievll Terracota patinada 25 x 16 x 11 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "El beso" Bronce patinado / Base de mármol 14 x 9,5 x 9,5 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Caballo a trote" Bronce patinado / Base en madera 31 x 27 x 16 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina rusa" Bronce patinado / Resina / Base de mármol 39 x 13 x 16 cm. Crisoelefantina