1127 lotes en total << Primera < Anterior Página de 38 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0338

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con montañas" Acuarela / Papel  29 x 45 cm. ; 52 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0339

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con árboles" Acuarela / Papel 29 x 45 cm. ; 52 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0342

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Interior de salón (pareja)" Grabado / Papel Ejemplar 63/175 36 x 26 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0143

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Bodegón de flores" Óleo / Lienzo 75 x 125 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 46 / Lote: 0213

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. XIX) "Palacio y personajes" Acuarela y Gouache 20 x 13 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 46 / Lote: 0214

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Adoración de los pastores" Acuarela / papel 20 x 13 cm.

Precio de salida: 400€
Subasta 46 / Lote: 0217

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Paisaje con escena costumbrista" Óleo / Lienzo 31 x 51 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 46 / Lote: 0219

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XVII) "Virgen Inmaculada" Óleo / Lienzo 227 x 157 cm.

Precio de salida: 12000€
Subasta 46 / Lote: 0224

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XVII) "Escena mitológica" Óleo / Lienzo 64 x 78 cm.

Precio de salida: 550€
Subasta 46 / Lote: 0226

 Escuela Española

(S. XVIII) "Santo" Óleo / Lienzo 52 x 36 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 46 / Lote: 0241

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Bodegón de langosta y frutas" Óleo / Lienzo 75 x 109 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 46 / Lote: 0243

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Bodegón de frutas" Firmado: Buil Óleo / Lienzo 59 x 80 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0245

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Circo ambulante" Óleo / Lienzo 129 x 100 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 46 / Lote: 0246

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XIX) "Paisaje con casas y carro con personajes" Óleo / Lienzo 74 x 104 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 46 / Lote: 0253

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "La Procesión" Grabado / Papel  80 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 46 / Lote: 0261

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "El último figurín" Litografía / Papel 29 x 21 cm. Enmarcado.

Precio de salida: 10€
Subasta 46 / Lote: 0292

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Artemis" Firmado: Anagramado Bronce dorado / Base de mármol 33 x 16 x 11 cm.

Precio de salida: 60€