233 lotes en total << Primera < Anterior Página de 8 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 59 / Lote: 0009

Sortija en oro amarillo y topacio central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox.

Precio de salida: 850€ .
Subasta 59 / Lote: 0014

Gargantilla de perlas australianas y cierre en oro blanco.

Precio de salida: 1465€ .
Subasta 59 / Lote: 0015

Pulsera riviere en oro blanco con 50 diamantes talla brillante con un peso total de 1,95 cts. aprox.

Precio de salida: 1900€ .
Subasta 59 / Lote: 0017

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,56 cts. aprox.

Precio de salida: 595€ .
Subasta 59 / Lote: 0019

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. y perlas australianas de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 430€ .
Subasta 59 / Lote: 0021

Sortija en oro blanco con zafiro natural central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,04 cts. aprox.

Precio de salida: 550€ .
Subasta 59 / Lote: 0022

Sortija en oro blanco con perla australiana y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox.

Precio de salida: 495€ .
Subasta 59 / Lote: 0023

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts.

Precio de salida: 635€ .
Subasta 59 / Lote: 0032

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 14 mm. aprox.

Precio de salida: 195€ .
Subasta 59 / Lote: 0036

Sortija en oro blanco con 2 diamantes formando rombo.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 59 / Lote: 0037

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y 6 diamantes talla brillante a los lados con peso total de 0,22 cts. aprox.

Precio de salida: 680€ .
Subasta 59 / Lote: 0047

Sortija en oro blanco con 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts aprox..

Precio de salida: 375€ .
Subasta 59 / Lote: 0049

Pendientes largos en oro blanco con piedra onix y ágata y bola cuajada de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 1195€ .
Subasta 59 / Lote: 0050

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. y perlas perilla.

Precio de salida: 220€ .
Subasta 59 / Lote: 0058

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total 0,20 cts. aprox. en forma de rombo.

(Procedente de embargo por la Diputación Foral de Bizkaia)

Precio de salida: 190€ .
Subasta 59 / Lote: 0066

Collar largo de perlas barrocas.

Precio de salida: 375€ .
Subasta 59 / Lote: 0069

Pendientes largos en oro blanco con decoración de espiga cuajada de diamantes talla brillante y perlas australianas de 13 mm. aprox.

Precio de salida: 800€ .
Subasta 59 / Lote: 0072

Barra en oro blanco con 17 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 380€ .
Subasta 59 / Lote: 0077

Pendientes en oro blanco y oro amarillo en forma de nudos cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox.

Precio de salida: 390€ .
Subasta 59 / Lote: 0078

Sortija en oro rosa con piedras rosas en forma de flor y diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 59 / Lote: 0079

Pendientes en oro amarillo y turquesa tallada en forma de flor.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 59 / Lote: 0080

Alfiler en oro blanco y oro amarillo con amatista y diamantes talla brillante,

Precio de salida: 395€ .
Subasta 59 / Lote: 0083

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. y perlas australianas de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 820€ .
Subasta 59 / Lote: 0095

Broche en oro amarillo y esmalte con decoración vegetal con centro compuesto por 9 diamantes talla brillante y 2 orlas de diamantes talla brillante con un total de 16 diamantes talla brillante con un peso total de 2,5 cts. aprox.

Precio de salida: 1700€ .
Subasta 59 / Lote: 0105

Colgante en oro amarillo y ojo de tigre representando el horóscopo "Cancer".

Precio de salida: 110€ .
Subasta 59 / Lote: 0108

Collar largo de perlas tahití en disminución.

Precio de salida: 1835€ .
Subasta 59 / Lote: 0110

Colgante en oro amarillo en forma de flor con rubíes talla oval y cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox.

Precio de salida: 900€ .
Subasta 59 / Lote: 0111

Conjunto de sortija y pendientes en oro rosa con piedra ámbar en talla cabujón y orla de diamantes talla brillante alrededor con un peso total de 0,30 cts aprox.

Precio de salida: 625€ .
Subasta 59 / Lote: 0113

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,28 cts. aprox. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 59 / Lote: 0115

Reloj de señora marca Tiffany & Co, con caja en acero y esfera blanca.

Precio de salida: 375€ .