210 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 60 / Lote: 0002

Gargantilla de perlas australianas con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 1750€ .
Subasta 60 / Lote: 0005

Pendientes solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,66 cts. aprox.

Precio de salida: 1500€ .
Subasta 60 / Lote: 0006

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts. aprox.

Precio de salida: 635€ .
Subasta 60 / Lote: 0007

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,56 cts. aprox.

Precio de salida: 600€ .
Subasta 60 / Lote: 0010

Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 195€ .
Subasta 60 / Lote: 0012

Gargantilla de bolas de coral con cierre en oro blanco.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 60 / Lote: 0013

Gargantilla en oro amarillo con piedras grises y colgante en esmalte con decoración de flores. Firmado Rivalta.

Precio de salida: 135€ .
Subasta 60 / Lote: 0014

Pendientes en oro amarillo con turquesas en forma de flor.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 60 / Lote: 0020

Pulsera en oro amarillo representando 5 filas unidas. Peso: 95,2 grs.

Época: Años 40

Precio de salida: 2500€ .
Subasta 60 / Lote: 0025

Reloj de caballero marca Tag Heuer modelo 1150 con cabezal y brazalete de acero inoxidable y oro amarillo con cierre de solapa, bisel giratorio unidireccional. Esfera negra. Cuarzo, Cronógrafo y sumergible a 200 metros. Con caja y estuche original.

Precio de salida: 2000€ .
Subasta 60 / Lote: 0026

Reloj de caballero marca Omega Constellation en acero y oro amarillo con doble calendario. Cuarzo. Con estuche original.

Precio de salida: 950€ .
Subasta 60 / Lote: 0032

Pendientes chatones en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 395€ .
Subasta 60 / Lote: 0034

Pendientes largos en oro blanco con diamante en forma de estrella y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,62 cts. aprox.

Precio de salida: 615€ .
Subasta 60 / Lote: 0035

Pulsera riviere en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 2,40 cts. aprox.

Precio de salida: 2250€ .
Subasta 60 / Lote: 0038

Sortija en oro blanco con zafiro central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 960€ .
Subasta 60 / Lote: 0039

Sortija en oro blanco con amatista central orlada de 2 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox.

Precio de salida: 1685€ .
Subasta 60 / Lote: 0040

Sortija en oro rosa con fila de amatistas y dos filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,29 cts.

Precio de salida: 900€ .
Subasta 60 / Lote: 0041

Sortija en oro blanco con simil de ámbar central y dos filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,19 cts. aprox.

Precio de salida: 295€ .
Subasta 60 / Lote: 0052

Collar largo con decoración de bolas de madera pintada y medallón central con piedras de colores.

Precio de salida: 55€ .
Subasta 60 / Lote: 0053

Gargantilla de perlas australianas barrocas.

Precio de salida: 145€ .
Subasta 60 / Lote: 0054

Gargantilla en plata con cuarzo rosa.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 60 / Lote: 0059

Collar largo de 11 hilos engarzados de agua marinas.

Precio de salida: 105€ .
Subasta 60 / Lote: 0063

Conjunto de pulsera y pendientes en plata, perlas y granates.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 60 / Lote: 0069

Collar de lapislázuli, bolas de cristal y cierre en plata.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 60 / Lote: 0071

Gargantilla en plata con piedras calcedonia y swaroskis.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 60 / Lote: 0074

PILAR PLATA

(Puentedeume, La Coruña 1928 - 2016) "Paisaje en oscuro" Firmado: Plata 80 Oleo / Lienzo 60 x 73 cm. Obra a beneficio de la "FUNDACION VICENTE FERRER".

Precio de salida: 80€ .
Subasta 60 / Lote: 0080

PILAR PLATA

(Puentedeume, La Coruña 1928 - 2016) "Sin título" Firmado: Plata Óleo / Lienzo 50 x 61cm. Necesita cambio de bastidor. Obra a beneficio de la "FUNDACION VICENTE FERRER".

Precio de salida: 50€ .
Subasta 60 / Lote: 0087

PILAR PLATA

(Puentedeume, La Coruña 1928 - 2016) "Abstracción" Firmado: P. Plata Óleo / Lienzo 114 x 146 cm. Al dorso firmado MP Plata. Necesita cambio de bastidor. Obra a beneficio de la "FUNDACION VICENTE FERRER".

Precio de salida: 160€ .
Subasta 60 / Lote: 0129

PILAR PLATA

(Puentedeume, La Coruña 1928 - 2016) "Sin título" Firmado: P. Plata Óleo / Lienzo 65 x 80 cm. Necesita restauración. Obra a beneficio de la "FUNDACION VICENTE FERRER".

Precio de salida: 50€ .
Subasta 60 / Lote: 0130

PILAR PLATA

(Puentedeume, La Coruña 1928 - 2016) "Sin título" Óleo / Lienzo 65 x 80 cm. Necesita cambio de bastidor. Obra a beneficio de la "FUNDACION VICENTE FERRER".

Precio de salida: 40€ .