174 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0003

Gargantilla de Dalí en oro amarillo con dos colgantes representando caballos con cadena de eslabones de calabrote. Peso: 57,60 grs.

Precio de salida: 1400€ .
Lote: 0005

Sortija en oro amarillo con cuajado de diamantes talla brillante y 1 diamante talla brillante al costado con un peso total de 1.20 cts aprox..

Precio de salida: 1200€ .
Lote: 0006

Pendientes en oro amarillo con diamante central y cuajado de diamantes talla brillante y 2 diamantes talla brillante al costado con un peso total de 1.20 cts aprox.

Precio de salida: 1000€ .
Lote: 0007

Pulsera en forma de correa con hebilla en oro amarillo y diamantes talla brillante y diamantes negros.

Precio de salida: 375€
Lote: 0011

Collar largo de perlas en disminución.

Precio de salida: 465€ .
Lote: 0018

Collar con 29 de perlas australianas barrocas en disminución de 20 cm. a 15 cm. aprox. y cierre en oro blanco.

Precio de salida: 1800€ .
Lote: 0019

Sortija lanzadera en oro amarillo con un diamante talla brillante de un peso total de 1,50 cts.y dos zafiros a los lados con un peso total de 4 cts. aprox. orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. y 14 zafiros azules talla marquís con un peso total de 3,50 cts. aprox.

Precio de salida: 4500€ .
Lote: 0020

Reloj de señora con caja y pulsera en oro amarillo marca Patek Philippe modelo Nautilus con esfera color champán y otra esfera de repuesto en color negra. Automático. Peso: 105,4 grs. (con caja).

Precio de salida: 7000€ .
Lote: 0023

Importante pulsera en oro blanco con 9 esmeraldas y 70 diamantes talla brillante y 27 diamantes talla baguette con un peso total 4,60 cts.

Precio de salida: 3800€ .
Lote: 0062

Sortija en plata y zafiros blancos.

Precio de salida: 50€
Lote: 0081

Sortija en plata y esmaltes con decoración de flores y perla central.

Precio de salida: 40€
Lote: 0084

Broche en plata dorada, plata y perla representando lazo.

Precio de salida: 20€
Lote: 0089

Pulsera en plata de eslabones grandes.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0097

Collar de perlas barrocas y turquesas.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0101

 DE SALA

(S. XX) "Cómoda roja con espejo" Firmado: De Sala Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0104

J. GOICOURIA

(Pp. S. XX) "Caserío vasco" Firmado: J. Goicouria Pastel / Papel 34 x 44 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0105

JOSE LUIS RODA RUESGAS

(Bilbao, Vizcaya 1920) "Afgano" Firmado: Roda Óleo / Tablex 38 x 46 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0110

M.G. PIÑEIRO

(S. XX) "Bodegón de rosas" Firmado: M.G. Piñeiro Óleo / Lienzo 43 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0115

GARBIÑE LEQUERICA

(Arrigorriaga, Vizcaya 1932) "Vista de Biarritz con personajes" Acuarela / Papel 25 x 37 cm. ; 41 x 53 cm. (con marco) Al dorso Garbiñe Lekerika 2014. Biarritz

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0120

M.  SINTES

(Mediados S. XX) "Personaje" Firmado: M. Sintes 1980 Óleo / Tabla 67 x 49 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0123

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Hotel Villa de France Tanger" Firmado: E. Sota Óleo / Lienzo 57 x 70 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0125

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Pase de torero" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 45 x 37 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0131

J. PALACIL

(S. XX) "Cribando arena" Firmado: J. Palacil 78 Acuarela / Papel 32 x 45 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0133

M. GALLART

(S. XX) "Vista de fachada con árboles" Firmado: M. Gallart Acuarela / Papel 33 x 45 cm. ; 51 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0134

M. GALLART

(S. XX) "Capilla con personajes" Firmado: M. Gallart Acuarela / Papel 34 x 45 cm. ; 51 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0154

A.  PLATERO

(S. XX) "Marina" Firmado: A. Platero Óleo / Lienzo 54 x 73 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0159

MARIA CONCEPCION VIVES MARTINEZ

(Valladolid S. XX) "Ciudad contaminada" Firmado: Vives 72 Óleo 66 x 82 cm. Necesita restauración

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0177

 MIRALLES

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Miralles Óleo / Lienzo 44 x 60 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0193

JOSÉ SANCHEZ CARRALERO

(1942) "Pintando en el jardín" Firmado: José S. Carralero 76 Óleo / Cartón 15 x 18 cm. ; 34,5 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Lote: 0197

E. LAFORGUE

(S. XX) "Vista de Lequeitio" Firmado: E. Laforque 1972 Óleo / Lienzo 39 x 61 cm.

Precio de salida: 60€ .