14 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0003

Gargantilla de Dalí en oro amarillo con dos colgantes representando caballos con cadena de eslabones de calabrote. Peso: 57,60 grs.

Precio de salida: 1400€ .
Lote: 0005

Sortija en oro amarillo con cuajado de diamantes talla brillante y 1 diamante talla brillante al costado con un peso total de 1.20 cts aprox..

Precio de salida: 1200€ .
Lote: 0006

Pendientes en oro amarillo con diamante central y cuajado de diamantes talla brillante y 2 diamantes talla brillante al costado con un peso total de 1.20 cts aprox.

Precio de salida: 1000€ .
Lote: 0007

Pulsera en forma de correa con hebilla en oro amarillo y diamantes talla brillante y diamantes negros.

Precio de salida: 375€
Lote: 0011

Collar largo de perlas en disminución.

Precio de salida: 465€ .
Lote: 0018

Collar con 29 de perlas australianas barrocas en disminución de 20 cm. a 15 cm. aprox. y cierre en oro blanco.

Precio de salida: 1800€ .
Lote: 0019

Sortija lanzadera en oro amarillo con un diamante talla brillante de un peso total de 1,50 cts.y dos zafiros a los lados con un peso total de 4 cts. aprox. orlada de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. y 14 zafiros azules talla marquís con un peso total de 3,50 cts. aprox.

Precio de salida: 4500€ .
Lote: 0020

Reloj de señora con caja y pulsera en oro amarillo marca Patek Philippe modelo Nautilus con esfera color champán y otra esfera de repuesto en color negra. Automático. Peso: 105,4 grs. (con caja).

Precio de salida: 7000€ .
Lote: 0023

Importante pulsera en oro blanco con 9 esmeraldas y 70 diamantes talla brillante y 27 diamantes talla baguette con un peso total 4,60 cts.

Precio de salida: 3800€ .
Lote: 0062

Sortija en plata y zafiros blancos.

Precio de salida: 50€
Lote: 0081

Sortija en plata y esmaltes con decoración de flores y perla central.

Precio de salida: 40€
Lote: 0084

Broche en plata dorada, plata y perla representando lazo.

Precio de salida: 20€
Lote: 0089

Pulsera en plata de eslabones grandes.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0097

Collar de perlas barrocas y turquesas.

Precio de salida: 90€ .