FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Aldeanos, gitana y guardia" Firmado: Felix Arteta Dibujo / Acuarela / Papel 16 x 23 cm. ; 30 x 37 cm. (con marco)
FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Aldeanos y mendizales" Firmado: Felix Arteta Dibujo / Acuarela / Papel 16 x 23 cm. ; 30 x 37 cm. (con marco)