Subasta 76 / Lote: 0362

Época: Pp. S. XVIII Medidas: 115 x 30 x 30 cm. (total) ; 67 x 30 x 30 cm. (con base) ; 48 x 24 x 19 cm. (Talla) Con deterioros

Precio de salida: 500€
Subasta 74 / Lote: 0402

Talla en madera policromada y dorada representando Virgen con Niño.

Época: Fin S. XVII - XVIII Medidas: 64 x 18 x 15 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 74 / Lote: 0403

Talla en madera policromada y dorada representando San Francisco de Paula con la Virgen y el niño. Palencia.

Época: S. XVI Medidas: 44 x 35 x 20 cm.

Precio de salida: 5000€
Subasta 71 / Lote: 0317

Talla en cerezo policromado representando Cristo.

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 44 x 50 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 71 / Lote: 0318

Talla en madera policromada representando Virgen

Época: Fin S. XVI - S. XVII Medidas: 49 x 22 x 16 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 71 / Lote: 0319

Talla en madera policromada y dorada representando Virgen de la Cinta con Niño Jesús realizada por el escultor León Ortega. Cinta y coronas en plata con decoración de flores realizadas por el orfebre..................................

Medidas: 56 x 23 x 16 cm.

Precio de salida: 425€
Subasta 71 / Lote: 0320

Talla en madera policromada y dorada representando Santo.

Época: S. XVI Medidas: 100 x 34 x 18 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 71 / Lote: 0321

Talla en madera policromada y dorada representando

Precio de salida: 8500€
Subasta 71 / Lote: 0322

Talla en madera de nogal representando Santo (Círculo Juan de Bazcando). España.

Época: S. XVII Medidas: 86 x 39 x 26 cm.

Precio de salida: 550€
Subasta 71 / Lote: 0323

Época: Fin S. XIX Medidas: 153 x 53 x 36 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 71 / Lote: 0870

Fragmento en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y espejo.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 28 x 25 x 8 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0871

Pareja de tallas en relieve representando personajes alados rematando en patas de garra.

Época: S. XIX Medidas: 65 x 9 x 23 cm. : 63 x 9 x 23 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 70 / Lote: 0359

Talla en madera policromada representando Cristo en la cruz.

Época: S. XVIII Medidas: 61 x 40 x 7 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 70 / Lote: 0360

Talla en madera policromada representando Cristo en la cruz. Base en madera tallada y dorada con decoración vegetal.

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 32 x 28 cm. (Cristo) ; 90 x 34 cm. (Cruz) (Dedos con roturas)

Precio de salida: 120€
Subasta 70 / Lote: 0361

Talla en madera con restos de policromía representando Virgen con niño. España.

Época: S. XVI Medidas: 92,5 x 42 x 30,5 cm.

Precio de salida: 950€
Subasta 70 / Lote: 0362

Talla de vestir con cabeza y manos en madera tallada y policromada representando San Francisco de Paula con hábito en terciopelo y pasamanería.

Época: S. XVIII Medidas: 52 x 12 x 19 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 0364

Pareja de tallas en relieve representando personajes alados rematando en patas de ave.

Época: S. XIX Medidas: 61 x 24 x 9 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€