90 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 76 / Lote: 0557

Lámpara de techo de 5 luces en latón con decoración vegetal, guirnaldas, hojas, tulipas y lágrimas en cristal opaco grabadas con decoración de flores. Época Modernista.

Época: S. XIX Medidas: 120 x 56,5 x 56,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 0558

Lámpara de techo de 5 brazos en hierro dorado con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Años 60 Medidas: 62 x 105 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0559

Época: Años 60 Medidas: 60 x 102 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0560

Lámpara de techo de 5 brazos en cristal tallado con decoración vegetal y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 93 x 54 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 76 / Lote: 0561

Época: Pp. S. XX Medidas: 96 x 81 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 1263

Lámpara de techo de 7 luces en metal pavonado con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 1265

Lámpara de techo en metal y símil de cristal pintado con decoración de flores y hojas. Estilo Tiffany.

Época: S. XX Medidas: 91 x 34 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 1266

Época: S. XX Medidas: 50 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 1267

Época: S. XX Medidas: 40 x 41 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1268

Farol de techo hexagonal de 3 luces en bronce dorado y cristal grabado con decoración de estrella. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 44 x 28 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1269

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0646

Lámpara de techo de 12 brazos y 6 luces centrales con brazos y lágrimas en cristal de bohemia. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 93 x 93 cm. (sin cadena) (Una vela blanca de cristal con rotura)

Precio de salida: 190€
Subasta 75 / Lote: 0647

Lámpara de techo de 8 brazos y 5 luces. en calamina patinado con decoración de caratulas, ángeles, animales, hojas y tela interior. Época neogótica.

Época: Fin S. XIX Medidas: 140 x 102 cm. (con flecos) ; 120 x 102 cm. (sin flecos)

Precio de salida: 70€
Subasta 75 / Lote: 0648

Farol de techo en metal dorado y pavonado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 42 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 75 / Lote: 0650

Plafón de techo de 4 luces en latón y cristal opaco con 4 luces.

Época: S. XX Medidas: 9,5 x 42 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 75 / Lote: 0651

Lámpara de techo de 14 luces en latón y cristal tallado.

Época: Años 70 Medidas: 118 x 73 x 39 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0652

Pareja de lámparas de techo en acero cromado y tulipa con forma de globo en cristal tallado en tono salmón.

Época: S. XX Medidas: 73 x 29 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0653

Lámpara de techo en metal pintado y metal dorado

Época: S. XX Medidas: 75 x 45 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 75 / Lote: 0654

Lámpara de colgar con forma de globo en cristal plateado y cadena en metal.

Época: Mediados S. XX Medidas: 58 x 53 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0655

Lámpara de techo en cristal brillo con tulipa interior en cristal blanco mate.

Época: S. XX Medidas: 66 x 51 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0659

Lámpara de pie en latón y madera tallada. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 130 x 26 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 75 / Lote: 0660

Lámpara de pie en madera de caoba tallada y marquetería Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 163 x 43 x 41 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0661

Lámpara de pie en madera de caoba. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 177 x 51 x 43 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 74 / Lote: 0641

Farol de techo en cristal tallado con decoración de estrellas y 3 luces. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 30 x 33 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 74 / Lote: 0642

Lámpara de techo de 9 luces en metal dorado con decoración vegetal y lágrimas en cristal . Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 84 x 57 cm

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0643

Lámpara de techo en acero con perlas en cristal tallado, lágrimas y flores en cristal negro. Estilo luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 107 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0644

Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en metal y lágrimas de cristal tallado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 106 x 70 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 74 / Lote: 0645

Lámpara de pie en latón.

Época: S. XX Medidas: 176 x 26,5 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 74 / Lote: 0652

Pareja de lámparas de pie en metal pintado

Época: S. XX Medidas: 178 x 28 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0327

Lámpara de techo de 5 luces y 3 brazos en cristal tallado y bronce dorado.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 50 cm.

Precio de salida: 160€