102 lotes en total << Primera < Anterior Página de 4 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 76 / Lote: 0364

Tromeau en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Pintura central representando "Paisaje con dama y guerrero". ´Óleo/Lienzo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 178 x 91 cm. ; 113 x 81 cm. (Óleo) ; 52 x 81 cm. (espejo)

Precio de salida: 190€
Subasta 76 / Lote: 0567

Pareja de cornucopias con candelero en madera tallada y dorada con decoración vegetal flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 36 x 13 cm. (cada uno) (Con deterioros en los candeleros)

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0568

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 36 x 13 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0569

Espejo en madera tallada y estuco con decoración de columnas con capiteles a los lados y 3 pinturas centrales representando aves del paraíso, jarrón de flores y frutas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 97 x 162,5 x 11 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 76 / Lote: 0570

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de perlas y copete central con rocalla con flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 105 x 119 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 76 / Lote: 0571

Espejo en madera y estuco dorado envejecido con decoración vegetal, rocallas y copete central. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 133,5 x 77 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 70€
Subasta 76 / Lote: 0572

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y copete central representando jarrón con frutas, flores y pájaros. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 126,5 x 77 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0573

Cornucopia en estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 58 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0574

Espejo en madera de roble tallada con decoración de cordón. Estilo Luis XVI. Valenti.

Época: S. XX Medidas: 110 x 85 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0575

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Luna envejecida. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 74 x 64,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 1296

Espejo oval en estuco y madera tallada y dorada con decoración de flores. Copete central en forma de lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 105 x 76,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 1297

Espejo ovalado en madera tallada y dorada y copete central con decoración de lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1298

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1299

Espejo de tocador en madera de roble y caoba con decoración vegetal y columnas a los lados. Época Alfonsina.

Época: S. XIX Medidas: 91 x 97 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1300

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y copete central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 86,5 x 59,5 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 76 / Lote: 1301

Espejo en madera de caoba y marquetería, con decoración de copa. Luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 137 x 142 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1302

Espejo oval en madera lacada y dorada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 68 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1303

Espejo en madera tallada, dorada y pintada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 105 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 1304

Espejo en madera y estuco dorado y pintado con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 110 x 80 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1305

Espejo en madera y estuco dorado y pintado con decoración vegetal, estrellas y flores de lis. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 69 x 108,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0629

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 108 x 48 cm. (cada una)

Precio de salida: 225€
Subasta 75 / Lote: 0630

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Época Carlos IV.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 58 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 120€
Subasta 75 / Lote: 0631

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de cesta con flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 142,5 x 93 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 75 / Lote: 0632

Cornucopia en madera tallada y dorada representando escudo con águilas y corona central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 63 x 48 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 75 / Lote: 0633

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de rocallas, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 90 x 45 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 75 / Lote: 0634

Espejo en madera de caoba y metal dorado con decoración de flores y hojas con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 112 x 93,5 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 75 / Lote: 0635

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 100 x 72 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0636

Espejo en madera, metal dorado y copete central con decoración de rocallas, vegetal y flores. Estilo Luis XIV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 33,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0637

Espejo en madera de caoba y marquetería con copete central con decoración de copa y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 147 x 75 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0638

Espejo en madera tallada, lacada, pintada y dorada con decoración vegetal y flores con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 80 cm.

Precio de salida: 20€