177 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 71 / Lote: 1146

Alfombra de lana con greca alrededor con decoración vegetal, flores en tonos verdes, rosas, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 195 x 152 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 1147

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges y marrones. Marruecos.

Época: S. XX Medidas: 295 x 204 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 1148

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos beiges, rosas, negros y color topo.

Época: S. XX Medidas: 120 x 80 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1149

Pareja de alfombras de pie de cama de nudo español con decoración de rosas y guirnaldas en tonos beiges, rosas y azules, etc.

Época: S. XX Medidas: 138 x 70 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1150

Pareja de alfombras de lana con decoración de greca alrededor en tonos mostaza, verdes y beiges.

Época: S. XX Medidas: 199 x 66 cm. ; 129 x 68 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1151

Alfombra de lana con decoración de rayas multicolor en tono beige de base.

Época: S. XX Medidas: 148 x 86 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 1152

Lote compuesto por 2 alfombras en yute con decoración geométrica y greca alrededor en tonos granates, azules y verdes.

Época: S. XX Medidas: 374 x 80 cm. ; 140 x 100 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1153

Lote compuesto por 2 alfombras de lana y seda con decoración de jarrones, árboles y flores con greca alrededor en tonos verdes, rosas, beiges, negros y azules.

Época: S. XX Medidas: 125 x 60 cm. ; 98 x 48 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1154

Alfombra de lana con decoración vegetal y greca alrededor en tonos rojos, azules, verdes y beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 141 x 71 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0558

Alfombra de lana con decoración de flores, hojas, medallón central y greca alrededor en tonos azules, granates y beiges.

Época: S. XX Medidas: 313 x 249 cm.

Precio de salida: 1400€
Subasta 70 / Lote: 0559

Alfombra de seda Hereke con trama de hilo de oro y decoración de aves, copa, flores, hojas ,greca alrededor en tonos verdes, beiges y granates etc.

Época: S. XX Medidas: 150 x 93 cm.

Precio de salida: 900€
Subasta 70 / Lote: 1115

Alfombra de lana con decoración geométrica, vegetal y flores, en tonos rojos, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 320 x 215 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 1116

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos calderas, beiges, azules y verdes. Konya, Turquía.

Época: S. XX Medidas: 275 x 221 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 70 / Lote: 1117

Alfombra de nudo español con decoración geométrica, vegetal, flores, medallón central y greca alrededor en tonos verdes, rojos, dorados y beiges.

Época: S. XX Medidas: 300 x 200 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 1118

Alfombra de lana con decoración geométrica, medallón central y greca alrededor, en tonos calderas, verdes, azules y beiges. Konya, Turquía.

Época: S. XX Medidas: 200 x 154 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 1119

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos azules, granates y beiges. Irán.

Época: S. XX Medidas: 211 x 141 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 70 / Lote: 1120

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos azules, rosas y beiges. Koltp, Irán.

Época: S. XX Medidas: 200 x 137 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 1121

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores, medallón central y greca alrededor, en tonos verdes, azules, beiges y rojos. Yard, Irán.

Época: S. XX Medidas: 240 x 161 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 70 / Lote: 1122

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos rosas, verdes, azules y beiges. Turquía.

Época: S. XX Medidas: 164 x 170 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 1123

Alfombra de yute con decoración geométrica y greca alrededor en tonos beige y caldera.

Época: S. XX Medidas: 243 x 182 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 1124

Pareja de alfombras tiras de pasillo en lana, con decoración de flores, hojas y greca alrededor, en tonos calderas, beiges y verdes. Afganistán.

Época: S. XX Medidas: 409 x 78 cm. ; 370 x 81cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 1125

Alfombra tira de pasillo en lana con decoración geométrica, rombos y greca alrededor en tonos azules, rojos y naranjas.

Época: S. XX Medidas: 300 x 90 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 1126

Lote compuesto por 2 alfombras pie de cama con decoración vegetal en tonos beiges y marrones, y otra con decoración de flores y hojas en tonos calderas, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 96 x 58 cm. ; 117 x 64 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 70 / Lote: 1127

Lote compuesto por 3 alfombras pie de cama persas en lana, con decoración geométrica y greca alrededor en tonos azules, marrones y beiges.

Época: S. XX Medidas: 82,5 x 59 cm. ; 60 x 44 cm. ; 53,5 x 41 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 1128

Alfombra kilim con decoración geométrica en tonos beiges, verdes, rojos y azules.

Época: S. XX Medidas: 170 x 110 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 1129

Alfombra kilim con decoración geométrica y rayas en tonos naranjas, verdes, lilas y beiges.

Época: S. XX Medidas: 180 x 100 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 1130

Alfombra kilim con decoración geométrica, personajes y casas en tonos naranjas, beiges, verdes, granates y azules.

Época: S. XX Medidas: 181 x 127 cm.

Precio de salida: 60€