102 lotes en total << Primera < Anterior Página de 4 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 0556

Cornucopia en madera tallada y dorada con copete central, decoración de hojas y flores.

Medidas: 78 x 53 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 0557

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con copete central representando lazo, con decoración de hojas, cordones, flores y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Medidas: 124 x 73 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 1131

Cornucopia en madera tallada y dorada con copete central y decoración de copas, vegetal, flores y rocalla. Estilo Luis XV.

Época: S . XIX Medidas: 75 x 42,5 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 1132

Cornucopia en madera tallada y dorada con copete central y decoración de rosas y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 102 x 74,5 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 110€
Subasta 70 / Lote: 1133

Espejo veneciano en cristal tallado con decoración de flores, hojas y luna grabada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 65 x 55 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 1134

Espejo en madera tallada , dorada con copete central y decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 25 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 1135

Espejo oval en madera y estuco en tallada y dorada con decoración de lazo y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 1136

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración de flores, hojas y frutas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 77 x 74 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 1137

Espejo rectangular en madera tallada, dorada y plateada con luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 146 x 75,5 cm. (Pequeño deterioro en la luna)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 1138

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, geométrica y cordón alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 117 x 91 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 1139

Espejo en escayola dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 167 x 90 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 1140

Marco en madera tallada, policromada y dorada con decoración de gallones y cristal central.

Época: S. XX Medidas: 80 x 53 cm.

Precio de salida: 30€