Subasta 76 / Lote: 0061

ANGEL GONZALEZ URANGA

(Zarauz 1961) "Arantzales en el puerto" Firmado: Uranga Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. :; 84 x 97 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 0062

ANGEL GONZALEZ URANGA

(Zarauz 1961) "Mujeres tejiendo redes" Firmado: Uranga Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 58,5 x 66,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 76 / Lote: 0063

"Partida de Truch" Firmado: Guiber to 1975 Óleo / Lienzo 80 x 100 cm. ; 107 x 126 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1975

Precio de salida: 225€
Subasta 76 / Lote: 0064

FERNANDO  SAMPERIO MANSO

(Portugalete, Vizcaya 1928 ) "Vista de El Arenal con personajes" Firmado: Samperio Óleo / Lienzo 48,5 x 86 cm. ; 61 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0065

ROSA BROUARD

(1942-2016) "Bodegón de libros y jarrón con flores" Firmado: R. Mª Brouard Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 73 x 94 cm. (con marco) Pequeño deterioro.

Precio de salida: 70€
Subasta 76 / Lote: 0066

GABRIEL  AMAT PAGES

(1899-1984) "Barcas en el puerto" Firmado: G. Amat 76 Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 0067

JOSEP  OLIVE

(1944) "Barcas atracadas" Firmado: José Olivé 1970 Acuarela / Papel 38 x 46 cm. ; 60 x 68,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0068

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

(Bilbao 1909 - 1990) "Personajes caminando al caserío" Firmado: Matz. Taubman Acuarela / Papel 64 x 104 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 0069

JUSTO SAN FELICES

(Lukin, Navarra 1951) "Tierras " Firmado: Justo San Felices Acuarela / Papel  16 x 25 cm. ; 34 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 76 / Lote: 0070

JUSTO SAN FELICES

(Lukin, Navarra 1951) "Árboles " Firmado: Justo San Felices Acuarela / Papel  16 x 25 cm. ; 34 x 3 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0071

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto personajes y calas" Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel 50 x 65 cm. ; 85 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0072

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto de plantas de exterior" Firmado: Campos Goitia Óleo / Papel 34 x 44 cm. ; 74,5 x 85 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0073

JOSÉ MONTES

(1929-2001) "Gallinero" Firmado: J. Montes 82 Óleo / Táblex 33,5 x 41,5 cm. ; 46,5 x 54,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 0074

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "El picador" Firmado: Sanchez García Óleo / Táblex 41,5 x 33,5 cm. ; 63 x 54,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 79

Precio de salida: 70€
Subasta 76 / Lote: 0075

ANGEL ALVAREZ

(S. XX - S. XXI) "El Madrid del 2003" Firmado: A. Alvarez (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 177 / 500 38 x 54 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 76 / Lote: 0076

CARI  MALDONADO

(S. XX) "Vista de castillo" Firmado: Maldonado (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar: 20 / 100 30 x 88 cm. ; 43,5 x 51,5 cm. (con marco) Marco en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Fin S. XIX.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0077

ANGEL CRISTOBAL HIGUERA

(Segovia 1948 - 2002) "Fachada del Palacio de Villafeñe, Segovia" Firmado: A. Cristobal Higuera (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar 264 / 2000 35,5 x 51 cm. Lámina realizada con motivo del 125º Aniversario de Caja Segovia

Precio de salida: 10€
Subasta 76 / Lote: 0078

TONY CATANY

(1942-2014) "Homenaje a Gaudí" Firmado: T. Catany 02 Giclée Ejemplar: 141 / 200 33 x 33 cm. Con carpeta de Caixa Catalunya.

Precio de salida: 10€
Subasta 76 / Lote: 0079

RAMON DE VARGAS Y LEZAMA

(Getxo. Vizcaya 1934) "Sin título" Firmado: De Vargas (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 94 / 99  51,5 x 63 cm. ; 54 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0080

EDUARDO  ARROYO

(Madrid 1937) "Deshollinador " Firmado: Eduardo Arroyo 1994 (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar; 36 / 150 24 x 20 cm. ; 29 x 25 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0081

EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI

(San Sebastián 1924 - 2002) "Sin título" Firmado: Chillida (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 6/10 67 x 58 cm. ; 69 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0082

MANUEL MAYORAL GARCIA

(1926) "Vista de Toledo" Firmado: M. Mayoral (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar; 219/800 (a lapicero) 30 x 42 cm. ; 47 x 59 cm. (con marco) Al dorso se adjunta certificado. Mayo 1989.

Precio de salida: 80€
Subasta 76 / Lote: 0083

MARI PURI HERRERO

(Bilbao 1942) "Personajes en la mesa" Firmado: Herrero (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar. Prueba del artista (a lapicero) 28 x 35 cm. ; 61 x 68 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 76 / Lote: 0084

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Escena de teatro" Firmado: García Ergüin 1993 (a lapicero) Litografía / Papel 22 x 23,5 cm. ; 39,5 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0085

RAFAEL DURANCAMPS

(Sabadell 1891 - Barcelona 1979) "Día de capea " Firmado: Durancamps (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 24/99 54 x 74,5 cm. ; 62,5 x 82,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0086

RAFAEL DURANCAMPS

(Sabadell 1891 - Barcelona 1979) "Bodegón de perdices" Firmado: Durancamps (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar. 36/99 60,5 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0087

RAFAEL DURANCAMPS

(Sabadell 1891 - Barcelona 1979) "Plaza con escultura y personajes" Firmado: Durancamps (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 36/99 60,5 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0088

GABRIEL RAMOS URANGA

(Bilbao 1939- 1995) "Personajes frente al zoo de Madrid" Firmado: Gabriel Ramos Uranga 1969 Tinta / Papel 19,5 x 28,5 cm. ; 43 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0089

"Litografía de Miró. Derriere Le mirror"  31 x 24 cm. ; 58 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 76 / Lote: 0090

JOAN MIRÓ

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) "Sin título" Firmado: Miró (en plancha) Litografía / Papel Ejemplar 1500 / 1192 35 x 26 cm. ; 57 x 48 cm. (con marco) Seadjunta certificado

Precio de salida: 400€