853 lotes en total << Primera < Anterior Página de 29 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 1193

Mesa de despacho en madera de nogal tallado con 5 cajones y tiradores en bronce. Mueblista Alpuch. España.

Época: S. XX Medidas: 79 x 115 x 44 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 1194

Jardinera en madera de caoba tallada. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 63,5 x 41,5 x 47,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 1195

Pequeño velador oval en madera de caoba tallada con encimera en piel granate grecada y baldeja extraible. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 51,5 x 37,5 x 29 cm. ; 51,5 x 37,5 x 41,5 cm. (abierto)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 1196

Escabel en madera de caoba y tapicería petit point con decoración de flores. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 17 x 31 x 26 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 1197

Silla en madera de caoba con tapicería en color azul. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 103 x 51 x 51 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 1198

Silla en madera de caoba tallada con asiento tapizado. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 96 x 47 x 54 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 1199

Silla en madera de caoba tallada y dorada representando columnas y decoración vegetal y columnas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 92,5 x 44 x 44 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 1200

Cubertero en madera de caoba tallada con 3 cajones. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 48 x 60 x 49 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 1201

Pareja de mesas de centro en madera pintadas de negro.

Época: S. XX Medidas: 46 x 71 x 70 cm. (cada una)

Precio de salida: 15€
Subasta 70 / Lote: 1202

Mesa de comedor extensible en madera pintada en negro.

Época: S. XX Medidas: 74,5 x 140 x 84 cm. (cerrada) ; 74,5 x 220 x 84 cm. (abierta)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 1203

Mesa de centro en madera de cerezo tallada y pintada con decoración de flores y rejilla. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 48 x 88 x 88 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 1204

Estantería de colgar en madera de caoba y marquetería con decoración de guirnaldas y copa. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 61 x 52,5 x 17.5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 1205

Butaca orejera relax eléctrica tapizada en gris.

Época: S. XX Medidas: 104 x 73 x 82 cm.

Precio de salida: 50€