Subasta 71 / Lote: 1045

Zapatos de la firma Salvatore Ferragamo en piel color marrón con decoración de lazo talla 8,5.

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 1046

Zapatos abiertos de la firma Farrutx en piel con rejilla color crema. Talla 39..

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1047

Mocasín de la firma Tod´s en piel color naranja con decoración de hebilla. Talla 38.

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 1048

Figura en piel marrón representando rinoceronte.

Época: S. XX Medidas: 32 x 66 x 25 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 71 / Lote: 1049

Chaleco de pastor en piel de borrego, ante marrón, pasamanería con decoración geométrica y bolsillo con cremallera. Botones al lateral con decoración de citas de colores.

Medidas: 54 x 42 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 1050

Lámpara de sobremesa en cristal de Murano blanco con forma de huevo.

Época: S. XX Medidas: 60 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 71 / Lote: 1051

Pareja de copas de jardín en arenisca con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 19 x 30 x 30 cm. (cada una)

Precio de salida: 200€
Subasta 71 / Lote: 1052

Jaula en hierro pintado en azul con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 167 x 50 x 50 cm.

Precio de salida: 475€
Subasta 71 / Lote: 1053

Pareja de jarrones en cerámica esmaltada en negro. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 65 x 23 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 1054

Pareja de platos en porcelana policromada y dorada representando "The Legend of St. George. The Lady y St. George Terrassant le dragon Lu Dame". Edicion limitada Charlotte and William Hallet. Manufactura Hutschenreuther. Germany.

Época: S. XIX Medidas: 20 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1055

Lámina esmaltada en alto relieve representando "El libro de la Sagrada Biblia". Enmarcado.

Época: S. XX Medidas: 4 x 33 x 29 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1056

Pareja de relieves en metal representando escenas bucólicas. Marcos en madera.

Época: S. XX Medidas: 26 x 32 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1057

Pareja de candeleros en bronce. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 22 x 11 x 11 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1058

Época: Pp. S. XX Medidas: 26,5 x 12 x 12 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1059

Pareja de medallas conmemorativas de autores impresionistas 1874 - 1974, representando a "Pére Tanguy" de Vincent Van Gogh y "Argenteui" de Edouard Manet. Enmarcadas.

Época: S. XX Medidas: 4,5 cm. (cada una) ; 29 x 29 cm. (con marco cada una)

Precio de salida: 15€
Subasta 71 / Lote: 1060

Lote compuesto por 3 marcos en madera de caoba con marquetería y bisel en metal dorado. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 2 x 16 x 4 cm. ; 1,5 x 11 x 10 cm. ; 1 x 10 x 9 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 71 / Lote: 1061

Lote compuesto por 3 marcos en madera de caoba con marquetería y bisel en metal dorado. Láminas en su interior. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 2 x 13,5 x 16,5 cm. ; 1,5 x 14 x 13 cm. (cada uno)

Precio de salida: 15€
Subasta 71 / Lote: 1062

Lote compuesto por 5 huevos en metal y esmalte representando aves, flores y hojas.

Época: S. XX Medidas: 7 x 4,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 15€
Subasta 71 / Lote: 1063

Lote compuesto por escupidera y cenicero en cerámica policromada con decoración de personajes, flores, escudo y oso.

Época: S. XX Medidas: 9,5 x 19,5 x 19,5 cm. ; 12 x 14 x 12 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 71 / Lote: 1064

Lote compuesto por 8 cajas en porcelana policromada y dorada con decoración de flores, piedra dura con decoración vegetal y metal pintado con camafeo central. Manufactura Bidasoa, Jonshon, Guillen, etc.

Época: S. XX Medidas: 6 x 9 x 9 cm. ; 6 x 9 x 10 cm. ; 3 x 8 cm. ; 4 x 5,5 x 4 cm. etc.

Precio de salida: 15€
Subasta 71 / Lote: 1065

Lote compuesto por 8 cajas en madera, símil de carey, metal y porcelana policromada y dorada con decoración de flores. Manufactura ATS, Sevres, etc.

Época: S. XX Medidas: 9 x 17 x 17 cm. ; 10 x 6 x 6 cm. ; 5,5 x 4,4 x 2,2 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1066

Figura en cerámica esmaltada representando cazador.

Época: S. XX Medidas: 39 x 22 x 16 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 71 / Lote: 1067

Jabonera en porcelana policromada representando figura de rana encima de nenufar.

Época: S. XX

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1068

Amarre en hierro pintado representando cerdo.

Época: S. XX Medidas: 13 x 28 x 22 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 1069

Época: S. XX Medidas: 15 x 23 x 13 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 1070

Amarre en hierro pintado representando perro.

Época: S. XX Medidas: 9 x 18 x 15 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 1071

Lote compuesto por 3 platos en porcelana policromada y dorada con decoración de aves del paraíso, flores, mariposas y letras. Sellos en la base. Manufactura Macao. Etc.

Época: S. XX Medidas: 26,5 x 26,5 cm. ; 21 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1072

Lote de 3 diferentes minerales cuarzo, etc.

Medidas: 9,5 x 20 x 20 cm. ; ; 13 x 23 x 14 cm. ; 9,5 x 31 x 21 cm..

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1073

Lote de 7 diferentes minerales cuarzos, ágata, etc.

Medidas: 13 x 23 x 14 cm. ; 12 x 15 x 8 cm. ; 12 x 8 x 2 cm. etc.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 1074

Mueble-bar en forma de globo terráqueo en madera tallada, plástico y ruedas.

Época: S. XX Medidas: 96 x 58 x 58 cm.

Precio de salida: 30€