102 lotes en total << Primera < Anterior Página de 4 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 75 / Lote: 0639

Espejo trumeau en madera tallada y dorada con lámina representando motivo bucólico. Estilo luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 61 x 96 cm. (total) ; 33 x 29 cm. (lámina)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0640

Espejo en madera de caoba tallada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 67 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0641

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 55 x 49 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0642

Espejo de pie en plástico verde. Modelo Lip-she. Diseñador Roger Lecal.

Época: Años 70 Medidas: 160 x 25 x 25 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 74 / Lote: 0646

Cornucopia en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 51 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 74 / Lote: 0647

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 104 x 49 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 74 / Lote: 0648

Espejo trumeau en madera tallada y pintada en blanco con decoración de guirnaldas de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120,5 x 82,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 74 / Lote: 0649

Espejo en madera lacada en negro y cristal tallado con decoración de perlas. Estilo luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 100 x 80 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0650

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de rocallas y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120 x 72 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 74 / Lote: 0651

Espejo veneciano en cristal tallado y grabado con decoración vegetal, flores y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 101,5 x 71 cm. (Con algún deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0324

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de perlas, vegetal y copete central representando copas con flores, niños con guirnaldas y carátula. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 156 x 91 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 190€
Subasta 73 / Lote: 0325

Época: S. XIX Medidas: 160 x 90 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 150€
Subasta 73 / Lote: 0326

Espejo veneciano con decoración de flores y hojas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 96 x 48 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0614

Espejo en metal plateado con decoración de escudo, armaduras, aves, flores y perlas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 46 x 57 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0615

Espejo veneciano de sobremesa con cristales grabados con decoración de flores, hojas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 46 x 26,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0616

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal , rocallas y copete central representando pájaros y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 170 x 100 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 225€
Subasta 73 / Lote: 0617

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y copete central con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época:  Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 160 x 84 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 0618

Espejo en estuco y madera tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 103 x 85 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0619

Espejo en madera de caoba tallada y marquetería con decoración vegetal y columnas. Luna biselada. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 105 x 88 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0620

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, hojas, rocallas y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 104 x 86 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0621

Espejo en madera, escayola y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Luna biselada. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 78 x 66 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0622

Espejo en madera tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 83 x 61 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0623

Espejo en madera pintada con decoración de hojas en porcelana esmaltada en negro.

Época: S. XX Medidas: 82 x 59 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1411

Espejo en madera lacada y pintada con decoración de rayas.

Época: S .XX Medidas: 113 x 70 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1412

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y con copete central Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 88 x 170 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1413

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 94 cm.

Precio de salida: 25€
Subasta 73 / Lote: 1414

Espejo oval en madera tallada, pintada y dorada con decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 67 x 57,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1415

Espejo redondo pintado y dorado con decoración de 4 porcelanas representando escenas galantes y orla representando hojas de laurel.

Época: S. XX Medidas: 69 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1416

Pareja de espejos ovales en madera tallada, pintada y dorada con decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 67 x 57,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 1417

Espejo tríptico en madera de caoba tallada con decoración de hojas y flor.

Época: S. XX Medidas: 88 x 51,5 cm. ; 88 x 103 cm. (abierto)

Precio de salida: 40€