Subasta 76 / Lote: 0031

FRANCISCO REVELLES TEJADAS

(1938-2003) "Plaza de Riaza. Segovia " Firmado: F. Revelles 79 Acuarela / Papel  52 x 66 cm. ; 72,5 x 86 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0032

LUIS MONTALBAN GARRIDO

(Granada 1930) "Barcas atracadas en el puerto con personajes" Firmado: L. Montalbán Acuarela / Papel 58 x 90 cm. ; 77 x 105 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0033

JOSÉ LUIS LÓPEZ AYERDI

(Santander 1932) "Costa" Firmado: Ayerdi 54 Acuarela / Papel 43 x 61,5 cm. ; 67 x 86 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0034

E STONE

(S. XX) "Paisaje con árboles" Firmado: E. Stone Acuarela / Papel 38 x 48 cm. ; 51 x 40,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0035

FRANCESC AUSTELL

(S. XX) "Tejados" Firmado: Austell Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. ; 76 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0036

MIGUEL TORT MASGRAU

(Barcelona 1920) "Paisaje primaveral" Firmado: M. Tort Masgrau Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 74 x 85 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0037

G. LAYGORRI

(S. XX) "Maceta" Firmado: G. Laygorri Óleo / Lienzo 41,5 x 34 cm. ; 57,5 x 49,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0038

Mª TERESA FERNANDEZ BILBAO

(S. XX) "Segadores" Firmado: Mª Teresa Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 72 x 82 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0039

G. DÍAZ

(S. XX) "Barcos pesqueros atracados" Firmado: G. Díaz 02 Óleo / Lienzo 46 x 61 cm. 68 x 82,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0040

LUIS DE CASTRESANA

(Ugarte 1925. Bilbao 1986) "Mujer bajando las escaleras" Firmado: Luis de Castresana Óleo / Lienzo 36 x 27 cm. ; 49 x 41 cm. (con marco) Al dorso dedicado, firmado y fechado 18 de marzo 78

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0041

HERIBERTO DE LA VEGA

(Bilbao 1921) "Marina" Firmado: De la Vega Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 81 x 98 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0042

 SANTOS

(S. XX) "Barcos atracados" Firmado: Santos Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 81 x 97 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0043

 LARREA

(S. XX) "Ría con pesqueros atracados" Firmado: Larrea Óleo / Lienzo 46 x 54 cm. ; 67,5 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0044

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personaje con botella" Óleo / Lienzo 61 x 50,5 cm. ; 77 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0045

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personaje con pipa" Óleo / Lienzo 61 x 50,5 cm. ; 77 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0046

(Barcelona 1935) "Vista de Castro-Urdiales" Firmado: Grifell 1990 Óleo / Lienzo 45,5 x 54,5 cm. ; 61 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0047

EDUARDO SOTA

(Bilbao 1929 - 1985) "Amoroto, Lekeitio" Firmado: E. Sota 82 Óleo / Táblex 33 x 46 cm. ; 56,5 x 69 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 82

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0048

 LOPE ARANZADI

(S. XX) "Bodegón de jarra y tomates" Firmado: L. Aranzadi Óleo / Lienzo 61,5 x 50 cm. ; 76 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0049

AMPARO FERNANDEZ

(S. XX) "Tejados" Firmado: Amparo Fernández Óleo / Lienzo pegado a táblex 23,5 x 35 cm. ; 36 x 47,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0050

 SOLANA

(S. XX) "Tierras" Firmado: Solana Acuarela / Papel 37 x 46 cm. ; 55 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0051

RICARDO ISASI OLASCOAGA "YSASI"

(Algorta 1917) "Jugador de golf" Firmado: Ysasi 76 Lápiz / Acuarela / Ceras / Papel 36 x 26 cm. ; 61,5 x 51,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0052

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0053

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto Patio Interior" Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel 50 x 65 cm. ; 85 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0054

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto escaleras en el jardín" Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel 50 x 65 cm. ; 85 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0055

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto Arrantzales" Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel 65 x 50 cm. ; 102 x 86 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0056

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

(Bilbao 1909 - 1990) "Puerto vasco pesquero" Firmado: M.Tz. Taubman Acuarela / Papel 60 x 85 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 76 / Lote: 0057

JAVIER MAZO EREÑAGA

(Durango, Vizcaya 1928) "Barcas en la ría" Firmado: J. Mazo Óleo / Tabla 35 x 26 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0058

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Barcos pesqueros atracados" Firmado: Sanchez García Óleo / Táblex 22 x 26,5 cm. ; 38 x 42,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0059

JOSÉ ÁNGEL GARCÍA TOTORICA

(Galdames, Vizcaya 1941) "Mariscadores en la playa " Firmado: Garcia - Totorika Óleo / Lienzo pegado a cartón 17 x 26 cm. ; 34 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 76 / Lote: 0060

VICTOR CORCOBA

(Pontevedra 1948) "Vista de Campelo" Firmado: Corcoba Óleo / Lienzo 38 x 55 cm. ; 54 x 70 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 80€