350 lotes en total << Primera < Anterior Página de 12 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 0848

Arqueta en plata de fiigrana con decoración vegetal y flores.

Época: F. S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 7 x 5,5 x 7,5 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 0849

Lote compuesto por 3 figuras en plata representando aves. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 11 x 13 x 4,5 cm. ; 11 x 13 x 5 cm. ; 5,5 x 16 x 3 cm. Peso: 148 gr.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0850

Pareja de figuras en plata representando faisanes. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 11 x 28 x 5 cm. ; 11 x 24,5 x 5 cm. Peso: 194 grs. (Rotura en la cola)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0851

Época: S. XX Medidas: 1 x 17,5 x 12,5 cm. Peso: 81 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0852

Época: S. XX Medidas: 4,5 x 15 x 16 cm. ; 3 x 14 x 14 cm. Peso: 149 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0853

Época: S. XX Medidas: 6 x 20 x 14,5 cm. Peso: 187 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0854

Época: S. XX Medidas: 1 x 18,5 x 12 cm. (cada uno) Peso: 131 grs.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0855

Época: S. XX Medidas: 1 x 13,5 x 10 cm. Peso: 120 grs.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0856

Época: S. XX Medidas: 16 x 23 x 15 cm. Peso: 94 grs. (Necesita soldadura en la boca)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0857

Lote compuesto por jarra de agua y candelero en plata. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 223 grs. Peso: 10 x 9,5 x 9,5 cm.; 9,5 x 11 x 7 cm. (Pequeño deterioro en la jarra)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0858

Lote compuesto por 3 centros y pala con decoración vegetal. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 10,5 cm. ; 3 x 10 x 10 cm. ; 8,5 x 6 cm. ; 10 x 4 cm. Peso: 112 grs.

Precio de salida: 25€
Subasta 70 / Lote: 0859

Conjunto de 4 cucharillas de colección en plata con escudos y esmalte.

Época: S. XX Peso: 36 grs.

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 0860

Portaretratos tríptico en plata. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 15 x 36 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 70 / Lote: 0861

Espejo y polvera en plata con decoración de gallones, mariposas y flores. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 8,5 x 8,5 cm. ; 8 x 7,5 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 70 / Lote: 0862

Conjunto de 4 piezas de tocador en plata con decoración de flores compuesto por bandeja, cepillo de pelo, cepillo de ropa y espejo de mano. Estilo Luis XV. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 23,5 x 11 cm. (bandeja) ; 26 x 13,5 cm. (espejo) Peso: 122 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0863

Lote compuesto por servilletero y cuchara de bebé en plata con decoración de conejo y joyero con placa en plata. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 8,5 x 16 x 10 cm. (joyero) Peso: 47 grs.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0864

Cesta en plata. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 21 x 20 z 15 cm. Peso: 194 grs. (Con deterioros)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0865

Cruz con Cristo y 4 evangelistas en plata. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 20 x 15 cm. Peso: 140 grs.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0866

Cruz con Cristo en plata. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 29 x 14 x 3 cm. Peso: 116 grs.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0869

Figura en resina recubierta en plata de ley representando pareja de enamorados. Base en madera.

Época: S. XX Medidas: 29 x 18 x 12 cm.

Precio de salida: 20€