Subasta 76 / Lote: 0001

E. BASAGOITI

(S. XX) "Paisaje con caserío" Firmado: E. Basagoiti 1947 Óleo / Tabla 27 x 35 cm. ; 51 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0002

JORDI SERRAT

(1935) "Las ramblas de Barcelona con personajes" Firmado: Serrat Óleo / Lienzo pegado a cartón 46 x 55 cm. ; 69 x 77 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0003

PEP CANET

(S. XX) "Vista del parque de Sant Jordi con personajes. Reus" Firmado: Canet 97 Óleo / Lienzo 38 x 55 cm. ; 61 x 78,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y tituladdo

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0004

FRANCISCO  CARBONELL MASSABÉ

(Barcelona 1928) "Rincón de playa con personajes y barcas" Firmado: Carbonell Massabé Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 68,5 x 81 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0005

HERIBERTO DE LA VEGA

(Bilbao 1921) "Paisaje con ríos y árboles" Firmado: H. Vega Óleo / Lienzo 65 x 91 cm. ; 79 x 106 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0006

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Rincón costero con barca" Óleo / Lienzo 60 x 82 cm. ; 82 x 103 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0007

FRANCISCO  CARBONELL MASSABÉ

(Barcelona 1928) "Barcos al port de Palhmós" Firmado: Carbonell Massabé Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 68 x 80 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0008

 TRISTÁN

(S. XX) "Personaje en la Avenida" Firmado: Tristán 82 Óleo / Lienzo 73 x 92 cm. ; 99 x 119 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0009

(Barcelona 1935) "Personajes en París" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 56 x 73 cm. ; 65 x 83 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0010

JUAN BENITO  OLIVARES BALENCIAGA

(Bilbao 1909) "Usaba - Navark." Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 66 x 82 cm. ; 81 x 97,5 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0011

JACINTO CONILL ORRIOLS

(Vich, Barcelona 1914-1992) "Paisaje entre montañas" Firmado: Conill Óleo / Lienzo 55 x 73 cm. ; 78 x 97 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0012

(Barcelona 1935) "Paisaje con río" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 53 x 73 cm. ; 71,5 x 90,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0013

J. MOTIAN

(S. XX) "Paisaje con río y casas" Firmado: J. Motian Óleo / Lienzo 46 x 55,5 cm. ; 78 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0014

J. MOTIAN

(S. XX) "Paisaje con río" Firmado: J. Motián Óleo / Lienzo 46 x 55,5 cm. ; 78 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0015

(Barcelona 1935) "Plaza Cachupin con personajes. Laredo" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 66,5 x 77,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0016

PILAR SANCHEZ CANOVAS (PISACA)

(1942) "Campo de Cartagena" Firmado: Pisaca Óleo / Lienzo 34 x 41 cm. ; 48 x 55,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 90€
Subasta 76 / Lote: 0017

MIGUEL TORT MASGRAU

(Barcelona 1920) "Paisaje con casas (pareja)" Firmado: M. Tort Masgrau Óleo / Lienzo 14 x 24 cm. (cada uno) ; 32,5 x 42,5 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0018

P. ALBA

(S. XX) "Mujeres en la playa cosiendo redes" Firmado: P. Alba Óleo / Táblex 22,5 x 17,5 cm. ; 48,5 x 43,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0019

P. ALBA

(S. XX) "Mujeres en la playa" Firmado: P. Alba Óleo / Táblex 22,5 x 17,5 cm. ; 48,5 x 43,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0020

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Orquesta" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Cartón 25,5 x 34 cm. ; 19,5 x 27,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0021

GINO KAROLY

(S. XX) "Paisaje con árboles" Firmado: G. Karoly Óleo / Lienzo 60 x 74 cm. ; 95 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0022

GINO KAROLY

(S. XX) "Paisaje con árboles" Firmado: G. Karoly Óleo / Lienzo 61 c 73,5cm. ; 81 c 94,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0023

RAFAEL FUSTER INSA

(Fuente Encarros,Valencia 1934) "Vista de Peñíscola, Castellón" Firmado: R. Fuster Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 88 x 104 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0024

 PUJOL

(Mediados S. XX) "Joven aguadora" Firmado: Pujol Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. ; 102 x 89 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0025

ANTONIO IGLESIAS SANZ

(Madrid, 1935) "Campesino con ganado en el pueblo" Firmado: Iglesias Sanz Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 74 x 83 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0026

A.  TORRES ECHANDI

(S. XX) "Paisaje montañoso con casas" Firmado: A. Torres Echandi Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 53 x 60,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0027

DOMINGO HUETOS

(1928-2005) "Vista de calle rural con puesto de vasijas" Firmado: Huetos Óleo / Lienzo 101 x 85 cm. ; 117 x 100 cm. (con marco) Con deterioro

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0028

ANTONIO PÉREZ SANZ

(Gayanes, Alicante 1974) "Calle de pueblo con personajes" Firmado: Antonio Pérez Sanz Óleo / Lienzo 41,5 x 33 cm. ; 57 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0029

 ARTEAGA

(S. XX) "Vista de paisaje con iglesia" Firmado: Arteaga Óleo / Lienzo 60 x 130 cm. ; 82 x 152 cm. (con marco) Deterioros

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 0030

EDUARDO VIAL HUGAS

(Barcelona 1910 - 1999) "Tarde en Port-Lligat" Firmado: E. Hugas Óleo / Lienzo 63,5 x 133,5 cm. ; 81,5 x 151,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€