6117 lotes en total << Primera < Anterior Página de 204 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 75 / Lote: 0001

 ESCUELA ITALIANA

(S. XX) "Personajes en la plaza del Duomo. Milán" Acuarela / Rotulador / Papel 30 x 40 cm. ; 49 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0002

A.  CIAFRONE

(S. XX) "Arco de entrada" Firmado: A. Ciafrone Acuarela / Papel 37 x 21 cm. ; 60 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0003

A.  CIAFRONE

(S. XX) "Entre calles" Firmado: A. Ciafrone Acuarela / Papel 37 x 21 cm. ; 60 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0004

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con campesinos " Firmado: Csabad i Acuarela / Rotulador / Papel  37 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0005

J. ROCHE GÁLVEZ

(S. XX) "Personajes en el paseo " Firmado: J. Roche Gálvez Acuarela / Papel  24 x 42 cm. ; 47 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0006

BEGOÑA IZQUIERDO

(Bilbao 1926 - Madrid 1999) "Barcas en el astillero " Firmado: Izquierdo 9 Acuarela / Papel  24 x 33 cm. ; 45 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0007

J. VILLENA

(S. XX) "Pueblo costero con personajes y barcas" Firmado: J. Villena Acuarela / Papel  39 x 49 cm. ; 54 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0008

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Calle de Paris con personajes" Óleo / Táblex 24 x 30 cm. ; 36 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 75 / Lote: 0009

ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Vista de París con personajes" Óleo / Lienzo 51 x 61 cm. ; 65,5 x 76 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0010

 CASSAB

(S. XX) "Paisaje abstracto" Firmado: Cassal Acuarela / Rotulador / Papel 30 x 36 cm. ; 46, x 52,4 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0011

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "El despacho" Óleo / Lienzo pegado a tabla 42 x 19 cm. ; 57 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0012

MIGUEL TORNER DE SEMIR

(Santa Pau, Girona 1938) "Burro y caballo " Firmado: M. Torner de Semir Ceras color / Papel  24 x 24 cm. ; 52 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0013

RAMÓN VALLS

(S. XX) "Personajes bajo la lluvia " Firmado: R. Valls Acuarela / Papel  28 x 36 cm. ; 47 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0014

RAMÓN BARREIRO BENGOA

(Bilbao, 1923) "Barcas en el mar" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 53 x 78 cm.: 105 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0015

 LOREN

(S. XX) "Barcas atracadas y casas (2 obras)" Firmado: Loren Óleo / Lienzo pegado a táblex 46 x 39 cm. ; 56,5 x 50,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0016

 RIERA

(S. XX) "Jarrón con flores" Firmado: L. Riera Óleo / Lienzo 45 x 38 cm. ; 74 x 67 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0017

LLORENS

(Cataluña S. XX) "Vista del jardín " Firmado: Llorens 77 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 67 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0018

 DE MORA

(S. XX) "Paisaje nocturno con lago" Firmado: De Mora Óleo / Lienzo 81 x 60,5 cm. ; 94,5 x 75 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0019

LOUREIRO

(S. XX) "Marina" Firmado: Loureiro Óleo / Lienzo 60 x 81,5 cm. ; 79 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0020

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Calle con casas y personajes" Firmado: Ilegible Acuarela / Papel 46,5 x 27 cm. ; 66 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0021

FERNANDO LLEONART

(Barcelona 1923) "Paisaje con árboles" Firmado: F. Lleonart 67 Acuarela / Papel 48,5 x 63 m. ; 63 x 78,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0022

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Hojas" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 62 x 75,5 cm. ; 80 x 93 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0023

J. RUIZ

(S. XX) "Vista de paisaje con acueducto y casas" Firmado: J. Ruiz Acuarela / Papel 63 x 89 cm. ; 99 x 126,5 cm. (con marco) Marco con deterioros

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0024

PEPE CARAZO

(1955) "Paisaje nevado con río" Firmado: Carazo 1991 Acuarela / Papel 56 x 76 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 75 / Lote: 0025

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bosque en otoño" Óleo / Táblex 36 x 29 cm. ; 55 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0026

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Playa de Ereaga. Algorta" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 28 x 44 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0027

JOSÉ RAMÓN  MEDIAVILLA

(Bilbao S. XX) "Bajada de Zabalbide e Iglesia de San Antón" Firmado: Mediavilla Acuarela / Papel 32 x 44 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0028

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Mujer en la ventana " Técnica mixta / Papel  20,5 x 38 cm. ; 34,5 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0029

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Boceto modelo desnuda" Tiza / Papel 46 x 37,5 cm. ; 60 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0030

 VILMON

(S. XX) "Vista de la catedral de Barcelona" Firmado: Vilmon Óleo / Lienzo 60 x 31 cm.

Precio de salida: 30€