Subasta 29 y 30 de diciembre de 2020 - Descarga el catálogo
7 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0347

Figura tallada en madera representando Cristo. Marco en madera dorada.

Época: S. XX Medidas: 27,5 x 27,5 cm. ; 58 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Lote: 0348

Pareja de tallas en madera policromada y dorada representando ángeles. España.

Época: S. XVIII Medidas: 36 x 25 x 15 cm. ; 36 x 28 x 13 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 250€
Lote: 0349

Talla en madera policromada, estofada y dorada representando Virgen Inmaculada con ángeles. Corona en metal y base con decoración vegetal.

Época: S. XVIII Medidas: 57 x 19,5 x 17,5 cm. (Base posterior)

Precio de salida: 425€
Lote: 0350

Relieve en madera dorada, estofada y policromada representando "Caída de Cristo". España.

Época: Fin S. XVI Medidas: 143 x 86 cm.

Precio de salida: 2500€
Lote: 0351

Talla alemana en madera policromada y base dorada representando Santo. Época Gótica . Columna en madera tallada dorada y policromada con decoración de ángeles, flores y hojas de acanto. Época plateresca.

Época: S. XVI y S. XVII Medidas: 49,5 x 18 x 18 cm. (talla) ; 115 x 25 x 25 cm. (columna)

Precio de salida: 975€
Lote: 0352

Talla en madera policromada representando Cristo en la Cruz.

Época: S. XVIII Medidas: 45 x 36 cm. (cristo) ; 82,5 x 43 cm. (cruz)

Precio de salida: 180€
Lote: 0353

Talla en madera de boj representando Cristo con Cruz en madera de ébano.

Época: S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 43 x 35 cm. (Cristo) ; 87,4 x 47 cm. (Cruz)

Precio de salida: 120€