9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0317

Talla en cerezo policromado representando Cristo.

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 44 x 50 cm.

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0318

Talla en madera policromada representando Virgen

Época: Fin S. XVI - S. XVII Medidas: 49 x 22 x 16 cm.

Precio de salida: 300€ .
Lote: 0319

Talla en madera policromada y dorada representando Virgen de la Cinta con Niño Jesús realizada por el escultor León Ortega. Cinta y coronas en plata con decoración de flores realizadas por el orfebre..................................

Medidas: 56 x 23 x 16 cm.

Precio de salida: 425€ .
Lote: 0320

Talla en madera policromada y dorada representando Santo.

Época: S. XVI Medidas: 100 x 34 x 18 cm.

Precio de salida: 500€ .
Lote: 0321

Talla en madera policromada y dorada representando

Época: S. XVI Medidas: 44 x 35 x 20 cm.

Precio de salida: 8500€ .
Lote: 0322

Talla en madera de nogal representando Santo (Círculo Juan de Bazcando). España.

Época: S. XVII Medidas: 86 x 39 x 26 cm.

Precio de salida: 550€ .
Lote: 0323

Época: Fin S. XIX Medidas: 153 x 53 x 36 cm.

Precio de salida: 500€ .
Lote: 0870

Fragmento en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y espejo.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 28 x 25 x 8 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0871

Pareja de tallas en relieve representando personajes alados rematando en patas de garra.

Época: S. XIX Medidas: 65 x 9 x 23 cm. : 63 x 9 x 23 cm.

Precio de salida: 70€ .