Subasta 28 y 29 de julio de 2020 - Descarga el catálogo
4 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0417

Pareja de candeleros en plata representando cisnes. Con marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 20 x 8,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Lote: 0443

Tarro de té en plata inglesa. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 15 x 10,5 x 10,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0445

Lote compuesto por 2 botellas en cristal y jarra en cristal tallado con base de plata. Marcas de platero.

Época: S. XX Medidas: 27 x 33 x 10 cm. ; 20 x 19 cm. ; 14 x 12,5 x 10 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0446

Cubertería en alpaca con decoración de flores y hojas compuesta por 114 piezas: 12 cucharas, 12 tenedores y 12 cuchillos de mesa, 12 tenedores y 12 palas de pescado, 12 cucharas, 12 tenedores y 12 cuchillos de postre, 12 cucharillas de café y 6 piezas de servir, cazo, cucharón, pala y tenedor de pescado, pala de postre y cazo de salsa. Marcas del platero Dalia.

Época:  Fin S. XIX

Precio de salida: 130€