Subasta del 6 y 7 de julio de 2022 - Descarga el catálogo
14 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0519

Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en cristal tallado y latón.

Época: S. XX Medidas: 92 x 72 cm.

Precio de salida: 180€
Lote: 0520

Lámpara de techo de 5 brazos en cristal de color tallado con decoración vegetal y rosas.

Medidas: 54 x 49 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 70€
Lote: 0521

Lámpara de techo de 8 brazos en cristal tallado y metal dorado con lágrimas y flores.

Época: S. XX Medidas: 51 x 67 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0522

Lámpara de techo con 14 luces en metal dorado con lágrimas y platillos en cristal tallado con decoración geométrica.

Medidas: 103 x 90 x 90 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0523

Lámpara de techo de 10 brazos en metal dorado con bolas y flores en cristal.

Época: S. XX Medidas: 70 x 63 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0524

Lámpara de techo de 6 brazos en latón con decoración geométrica y vegetal.

Época: S. XX Medidas: 71 x 81 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0525

Lámpara de 6 brazos en latón con decoración geométrica y vegetal.

Precio de salida: 70€
Lote: 0526

Lámpara de techo de 6 luces en metal dorado con decoración vegetal y lágrimas en cristal tallado.

Época: S. XX Medidas: 79 x 52 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1052

Lámpara de techo en metal plateado con decoración vegetal y tulipa en cristal azul.

Medidas: 90 x 45 x 45 cm. (Con pequeño deterioro en el cristal)

Precio de salida: 30€
Lote: 1053

Lámpara de techo de 3 brazos en metal pavonado en azul y dorado con detalles en bronces representando piñas, estrellas y flores.

Época: S. XX Medidas: 75 x 45 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1054

Plafón de una luz en metal con cristales de color representando frutas.

Época: S. XX Medidas: 31 x 28 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1055

Lámpara de techo de 8 luces en madera y acero cromado con tulipas en tela en tono beige.

Medidas: 60 x 90 x 90 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1058

Lámpara de pie en madera tallada y pintada con decoración vegetal y rocallas.

Época: S. XX Medidas: 153,5 x 28 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1059

Lámpara de pie en bronce dorado en forma de columna.

Medidas: 132 x 24 cm.

Precio de salida: 20€