Subasta del 6 y 7 de julio de 2022 - Descarga el catálogo
13 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0541

Lámpara de pie de 10 luces en metal pintado y dorado con decoración vegetal y patas representando leones. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 150 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0542

Lámpara de pie en metal dorado y encimera de ónice con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 126 x 43 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0543

Lámpara de techo de 3 brazos y 9 luces en porcelana policromada y dorada con decoración de niños con guirnaldas de flores y hojas alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: S . XX Medidas: 64 x 64 x 64 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 160€
Lote: 0544

Lámpara de techo de 2 alturas y 18 brazos en bronce con platillos y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 106 x 80 cm.

Precio de salida: 150€
Lote: 0545

Lámpara de techo de 3 brazos y 7 luces en metal con decoración de putis, flores, geométrica y hojas. Platillos y lágrimas en cristal tallado mate y brillo con decoración geométrica, Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 177 x 98 cm.

Precio de salida: 150€
Lote: 0546

Lámpara de techo de 10 brazos y 10 luces en cristal tallado y metal dorado con decoración vegetal, flechas y lágrimas en cristal.

Época: Mediados S. XX Medidas: 120 x 113 cm. (Con brazo restaurado y pequeños deterioros)

Precio de salida: 250€
Lote: 0547

Lámpara de pie en acero en forma de arco, base de mármol y tulipa de plástico blanco.

Época: S. XX Medidas: 170 x 98 x 30 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1020

Lámpara flexo de pie abatible y giratoria en metal negro.

Época: S. XX Medidas: 113 x 45 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1029

Lámpara de techo de 18 luces, en bronce dorado con decoración geométrica, vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1030

Lámpara de techo en latón con lágrimas de cristal y tulipa central en opalina blanca con decoración de centros de flores, escudos y hojas de 9 brazos. Época Modernista.

Época: Fin S. XIX Medidas: 92 x 68 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1031

Lámpara de techo de 3 brazos y 6 luces en cristal tallado con lágrimas y decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 120 x 73 x 73 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€
Lote: 1032

Plafón de 3 luces en bronce dorado representando flores.

Época: Años 70 Medidas: 17 x 23 x 23 cm.

Precio de salida: 5€
Lote: 1033

Farol de techo en metal y cristal tallado mate y brillo con decoración de estrella. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 62 x 25 x 25 cm.

Precio de salida: 20€