27 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0544

Lámpara de techo de 2 alturas con 18 brazos y 1 luz central, en cristal y bronce dorado con lágrimas y flores en cristal tallado.

Época: S. XX Medidas: 93 x 103 cm.

Precio de salida: 400€ .
Lote: 0545

Lámpara de techo de 10 brazos y 1 luz en latón y cristal tallado con lágrimas y decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 91 x 65,5 cm.

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0546

Lámpara de techo de 12 brazos y 6 luces centrales con brazos y lágrimas en cristal de bohemia. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89 x 93 x 93 cm. (sin cadena) (Una vela blanca de cristal con rotura)

Precio de salida: 350€ .
Lote: 0547

Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en latón, con platillos y lágrimas en cristal tallado.

Época: S. XX Medidas: 80 x 70 cm.

Precio de salida: 190€ .
Lote: 0548

Lámpara de techo de 6 brazos y 3 luces en metal dorado y pintado con figura representando personaje mitológico, decoración de flores, hojas, copas aladas, piñas y cabezas de patos. Tulipas en cristal tallado. Estilo Imperio.

Época: S. XIX Medidas: 117 x 65 x 60 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0549

Lámpara - farol de techo de una luz en cristal tallado y bronce con decoración de guirnaldas con flores, hojas, uvas y hojas de parra.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 30 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0550

Lámpara de techo de 3 brazos en metal pavonado en azul y dorado con detalles en bronces representando piñas, estrellas y flores.

Época: S. XX Medidas: 75 x 45 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1104

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce y latón con tulipas y lágrimas en cristal grabado con decoración de hojas y flores.

Época: S. XX Medidas: 72 x 69 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1105

Lámpara de techo de 2 alturas y 18 brazos en metal dorado y pavonado, con platillos y lágrimas en cristal tallado en tonos verdes y berenjenas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 99 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1106

Lámpara de techo de 6 brazos en cristal tallado con lágrimas en forma de flechas y decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 65 x 50 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1107

Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en cristal tallado, latón y lágrimas.

Época: S. XX Medidas: 90 x 70 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1108

Lámpara de techo de 10 brazos y 10 luces en cristal tallado y metal dorado con decoración vegetal, flechas y lágrimas en cristal.

Época: S. XX Medidas: 120 x 113 cm. (Con brazo restaurado y pequeños deterioros)

Precio de salida: 200€ .
Lote: 1109

Lámpara de techo de 6 brazos en metal dorado y cristal tallado, con lágrimas en cristal de color en tonos fumé y ámbar.

Época: S. XX Medidas: 75 x 54 cm.

Lote: 1110

Lámpara de techo de 2 alturas y 10 brazos en bronce y lágrimas en cristal con decoración geométrica y vegetal.

Época: S. XX Medidas: 100 x 66 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1111

Lámpara de techo de 12 brazos en hierro.

Época: S. XX Medidas: 123 x 114 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1112

Lámpara de techo de 8 brazos en cristal, metal cromado y plástico.

Época: S. XX Medidas: 85 x 78 c.m.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1113

Lámpara de techo de 14 luces en latón y cristal tallado.

Época: S. XX Medidas: 118 x 73 x 39 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1114

Lámpara de techo de 6 luces en latón y cristal tallado.

Época: Años 70 - 80 Medidas: 35 x 50 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1115

Lámpara de techo de 6 luces en metal cromado y cristal tallado representando cubos de hielo.

Época: Años 70 Medidas: 75 x 44 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1116

Lámpara de techo en escalera de 3 luces en metal cromado y cristal tallado representando cubos de hielo.

Época: Años 70 Medidas: 97 x 27 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1117

Lámpara de techo de 3 luces en metal dorado y cristal.

Época: S. XX Medidas: 87 x 36 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1118

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1119

Lámpara de techo extensible de 2 luces en acero inoxidable con tulipas en cristal blanco.

Época: S. XX Medidas: 90 x 97 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1120

Lámpara - farol de techo en cristal y metal pintado.

Época: S. XX Medidas: 65 x 30 cm.

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1121

Lámpara de techo de 3 brazos en metal pintado con decoración de hojas y tulipas en cristal.

Época: S. XX Medidas: 73 x 49 cm. (Una tulipa con deterioro)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1122

Pareja de lámparas de techo colgantes en resina, acero y tulipas en cristal blanco.

Época: S. XX Medidas: 71 x 12 cm.

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1123

Lámpara de pie en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 154 x 33,5 x 33,5 cm.

Precio de salida: 30€ .