5 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0588

Lámpara de techo de 12 luces en metal dorado con decoración vegetal. Época Neogótica.

Época: Fin S. XIX Medidas: 66 x 45 x 45 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0589

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce con decoración vegetal, flores y 3 figuras en porcelana representando ángeles. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 55 x 50 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0590

Lámpara de techo en metal dorado con decoración vegetal, cestas de flores, lazos y varas en cristal y 3 luces interiores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 88 x 36 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0591

Farol de techo en bronce con decoración vegetal, flores, piñas y columnas con esfinges. Cristal mate y brillo grabado con decoración de estrellas, flores con 4 luces interiores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 70 x 29 x 29 cm. (Cristal con deterioro)

Precio de salida: 90€
Lote: 0592

Lámpara de techo con 8 brazos en cristal y lágrimas talladas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 38 x 64 x 64 cm.

Precio de salida: 40€