15 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0327

Lámpara de techo de 5 luces y 3 brazos en cristal tallado y bronce dorado.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 50 cm.

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0328

Lámpara de techo de 3 brazos en cristal tallado, opalina y metal dorado representando flores, jarrón y lágrimas en cristal.

Época:  Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 100 x 80 cm. (Tulipa con deterioros)

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0329

Lámpara con 6 brazos en cristal de Murano con decoración de flores y hojas talladas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 84 x 83 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0624

Lámpara de techo en cristal grabado y metal dorado. Estilo Imperio.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 73 x 36,5 cm.

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0625

Lámpara de techo de 5 brazos en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época:  Pp. S. XX Medidas: 82 x 82 cm. (Necesita restauración en un brazo)

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0626

Lámpara de techo en bronce con decoración vegetal y niños. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 80 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0627

Plato de lámpara en alabastro con cerco en bronce con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 23 x 72 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1423

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce con decoración vegetal y platos, con lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 60 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1424

Lámpara de techo de 5 brazos en bronce con decoración vegetal y cabezas de león con lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 84 x 56 cm. (Platillo roto)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1425

Lámpara de techo con 5 luces en bronce con decoración vegetal, tulipas en cristal tallado con decoración de flores. Estilo Modernista.

Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 80 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1426

Lámpara de techo en metal pintado y tulipa con forma de campana en cristal blanco.

Época: S. XX Medidas: 75 x 40 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1427

Lámpara de 9 brazos en metal pintado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 75 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1428

Lámpara de techo de 6 brazos en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 97 x 74 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1429

Lámpara de techo con 5 brazos en bronce con decoración vegetal, hojas y platillos con lágrimas en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 82 x 57 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1430

Lámpara de techo de 8 brazos en metal pavonado con decoración de cordón.

Época: S. XX Medidas: 80 x 75 cm.

Precio de salida: 50€ .