Subasta 29 y 30 de diciembre de 2020 - Descarga el catálogo
18 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0590

Pareja de espejos venecianos con candelabros en cristal tallado y grabado con decoración de flores, hojas y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 57 x 27 x 23 cm. (cada uno)

Precio de salida: 225€
Lote: 0591

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Luna original. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 70 cm.

Precio de salida: 110€
Lote: 1175

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 53 x 43 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1176

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 96 x 78 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1177

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 76,5 x 64 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1178

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 70 x 49 cm. (Necesita restauración.)

Precio de salida: 20€
Lote: 1179

Marco en madera, cristal y bronce con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 68 x 59 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 1180

Espejo en madera tallada y estuco dorado y pintado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 96 x 76 cm. (Con pequeño deterioro.)

Precio de salida: 40€
Lote: 1181

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 170 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1182

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 168 x 94 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1183

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 91 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1184

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 94 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1185

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 89 x 78 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1186

Espejo en madera tallada y dorada y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 76 x 65 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1187

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, copa central y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 83 cm. (Con deterioros.)

Precio de salida: 30€
Lote: 1188

Espejo en madera de caoba tallada y copete central con decoración de flores, rocallas y perlas. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 132 x 76 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1189

Espejo en madera tallada, dorada y copete central con decoración vegetal y niños. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 50 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1190

Espejo en madera tallada, policromada y dorada con decoración de copete central representando paloma, antorcha, lazo y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 77 x 40 cm.

Precio de salida: 70€