20 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0535

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal. Luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 85,5 x 109 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0536

Espejo en madera de caoba, estuco dorado y copete central con decoración de centro de flores y lazos con remates en metal. Firmado Herraiz.

Época: S. XX Medidas: 160 x 107 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0537

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores.

Medidas: 94 x 92 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0538

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de flores, vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 88,5 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0539

Espejo en madera tallada y dorada con copete central con decoración de hojas, aves y lazos.

Medidas: 130,5 x 73 cm.

Precio de salida: 190€ .
Lote: 1155

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y perlas. Luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 123,5 x 81 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1156

Espejo en madera tallada, pintada, dorada y esutco con decoración de hojas.

Época: S. XX Medidas: 103 x 82 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1157

Cornucopia en madera tallada y escayola dorada con decoración de rocallas y flores.

Época: S. XX Medidas: 89 x 60 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1158

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 78 x 44 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1159

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con copete central y decoración de flores y hojas.

Época: S. XX Medidas: 92,5 x 68 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1160

Espejo en madera de caoba tallada, pintada y dorada con decoración vegetal y hojas.

Época: S. XX Medidas: 125 x 107 x 14 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1161

Espejo oval en madera y estuco dorado con decoración de lazo y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 97 x 50 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1162

Espejo oval en madera lacada, tallada y dorada con decoración de cordón.

Época: S. XX Medidas: 101 x 69,5 cm

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1163

Espejo en metal con decoración vegetal y perlas.

Época: Mediados S. XX Medidas: 66 x 49 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1164

Espejo en madera y latón. Luna biselada

Medidas: 90 x 69 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1165

Espejo con marco en madera tallada y dorada con una lámina a cada lado representando escena galante y campesinos recogiendo cerezas.

Época: S. XX Medidas: 30,5 x 79,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1166

Espejo en madera pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 68 x 50 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1167

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, hojas y copete central representando corona de laurel.

Medidas: 114 x 49,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1168

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de columnas.

Medidas: 126 x 71,5 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1169

Espejo-Tromeau en madera de caoba tallada y marquetería con decoración de escena costumbrista con personajes.

Medidas: 155 x 70,5 cm.

Precio de salida: 50€ .