Subasta del 6 y 7 de julio de 2022 - Descarga el catálogo
Lote: 0292

M. J. CALERO

( S. XX ) "Tipo castellano y caballero con barba" Firmado: M. Calero 1951 Metal plateado 6 x 18 x 26 cm (cada uno)

Precio de salida: 40€
Lote: 0293

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Vendedora de helado y vendedor de pescado" Bronce patinado / Base de mármol 25 x 13 x 8,5 cm. ; 26 x 13 x 8,5 cm.

Precio de salida: 160€
Lote: 0294

 ESCUELA FRANCESA

(Mediados S. XX) "Joven con cántaro y flores" Firmado: A. Moreau Bronce patinado / Base de mármol 27 x 21 x 19 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0295

LOUIS VALENTIN ELIAS ROBERT

(1821 - 1874) "Dama con corona" Firmado: L. V. E. Robert Bronce patinado / Base en madera 23 x 13 x 8 cm.

Precio de salida: 180€
Lote: 0296

J.M. LAPUENTE

(Mediados S. XX) "Sueño" Firmado: J. M. LaPuente 83 Bronce patinado / Base de metacrilato 45 x 27,5 x 27,5 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0297

IVÁN PRIETO

(O Barco de Valdeorras, Orense 1978) "Figurín" Firmado: Iván Prieto 2021 Cerámica esmaltada y acrílicos 43 x 27 x 27 cm.

Precio de salida: 550€
Lote: 0298

MIKEL LERTXUNDI

(Berriatua, Vizcaya 1951) "Sin título" Firmado: Lertxundi Piedra / Hierro / Madera 17 x 21 x 14 cm.

Precio de salida: 275€
Lote: 0299

ANGEL GARRAZA

(Allo, Navarra 1950) "Sin título" Firmado: Garraza Barro pintado / Base en madera Ejemplar: 23/45 12,5 x 37 x 37 cm.

Precio de salida: 200€
Lote: 0300

ANGEL GARRAZA

(Allo, Navarra 1950) "Sin título" Barro pintado  14 x 30 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 180€
Lote: 0301

DANIEL ZULOAGA

(Madrid 1852 - Segovia 1921) "Segoviano en el campo con caballos" Firmado: De Zuloaga. Segovia (al dorso) Cerámica (azulejo)  20,5 x 15 cm. (cerámica)

Precio de salida: 50€
Lote: 0302

INMA ELORZA

(Guipúzcoa S. XX) "Mujer" Firmado: Inma 92 Bronce patinado / Base de mármol 20 x 25 x 20 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0303

R. S. CERDAN

(S. XX) "Pareja de galgos" Bronce patinado / Base en madera 27 x 27 x 7 cm.

Precio de salida: 170€
Lote: 0304

IVÁN VAEZ

(S. XX) "Pareja de jabalíes con árbol" Firmado: Iván Vaez Bronce patinado / Base en madera 15 x 17,5 x 14 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0305

 ESCUELA ESPAÑOLA

Precio de salida: 50€
Lote: 0306

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Pareja de perros de caza" Bronce patinado  17 x 26 x 16 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0307

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Desnudo masculino" Terracota patinada 49 x 41 x 24 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0308

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Niña subiendo a la silla" Bronce patinado 21,5 x 12,5 x 11 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0309

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Niña calzándose sentada en la silla" Bronce 23 x 11 x 13 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0311

JON ALBERDI

(1950) "Aldeano y aldeana partiendo pan" Firmado: J. Alberdi Bronce patinado / Base de mármol 31 x 17,5 x 10 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0312

MONTSERRAT RIBES

(S. XX) "Enamorados con cesta de flores" Firmado: Montserrat Ribes Terracota policromada / Base de mármol 37 x 22 x 18 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0869

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Niño con paloma" Resina policromada / Base de piedra 23 x 11 x 12 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0991

R. FERNANDEZ

(S. XX) "Desnudo femenino" Firmado: R. Fdez Terracota patinada 25 x 27 x 17 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1003

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Joven" Firmado: A.G. Resina patinada / Base de metacrilato 32 x 9,5 x 16 cm.

Precio de salida: 20€