Subasta 28 y 29 de julio de 2020 - Descarga el catálogo
26 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0269

 SOHER

(S. XX) "Busto de caballo" Firmado: Soher Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 22/300 30 x 22 x 12,5 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0270

 SOHER

(S. XX) "Joven con paloma" Firmado: Soher Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 43/300 30 x 19,5 x 17 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0271

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Desnudo femenino" Bronce patinado  12 x 22 x 11 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0272

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado / Cara y manos en resina / Base de mármol 38 x 13 x 13 cm.

Precio de salida: 170€
Lote: 0273

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de rugbi" Bronce patinado / Base de mármol 27 x 13 x 13 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0274

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de tenis" Bronce patinado / Base de mármol 24 x 13 x 7 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0275

 BORCHESE

(S. XX) "Torso masculino" Firmado: Borchese Cerámica vidriada / Base de mármol 34 x 33 x 9 cm. (Encolado)

Precio de salida: 10€
Lote: 0276

ELISABET IBAÑEZ

(S. XX - XXI) "Busto de joven" Firmado: Ibañez. Alicante Mármol 42 x 29 x 22 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0277

ESCUELA AZTECA

(S. XX) "Rostro azteca" Mármol 26 x 16 x 12 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0278

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Ciervo" Bronce patinado 31 x 50 x 13,5 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0279

PIERRE ERNEST  BOURET

(1897 - 1977) "Pierrot" Firmado: Bouret Calamina patinada 46 x 15 x 18 cm.

Precio de salida: 110€
Lote: 0280

 SALA

(S. XX) "Gitana" Firmado: Sala Terracota policromada 39 x 26,5 x 14 cm.

Precio de salida: 300€
Lote: 0281

PABLO SERRANO

(1910 - 1985) "Conde de Floridablanca" Firmado: Serrano Bronce dorado  39 x 12,5 x 12,5 cm. (Con sello del fundidor Codina)

Precio de salida: 160€
Lote: 0282

CHARLES ROUX

(Francia S. XIX - S. XX) "Pareja de niños con cesta de flores" Firmado: Charles Roux Terracota patinada 50 x 52 x 23 cm. (Rotura en un dedo )

Precio de salida: 90€
Lote: 0283

CAMILLE LEFEVRE

(1857 - 1947) "Mujer con sombrero" Firmado: Lefevre Biscuit 53 x 34 x 25 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0284

LAMPIERO LANFRANCHI

(Francia S. XIX - S. XX) "Tigre" Firmado: Lanfranchi Terracota patinada en verde 26 x 56 x 16 cm. (Época Art Decó)

Precio de salida: 250€
Lote: 0285

JOSE LUIS GOIKOETXEA Y QUEREJETA

(1896 - 1947) "Txistulari" Firmado: Goiko Azulejo pintado 24,5 x 16 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0286

DANIEL ZULOAGA

(Madrid 1852 - Segovia 1921) "Día de bautizo" Firmado: Zuloaga Azulejo vidriado 16,5 x 21,5 cm. ; 43 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Lote: 0287

CASTO  SOLANO

(Olazagutía 1958) "Trainera" Firmado: C. Solano Bronce patinado Ejemplar : 12/25 50 x 105 x 23 cm. (Un remo necesita soldadura)

Precio de salida: 500€
Lote: 0411

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Ciervo" Bronce patinado / Base de mármol 26 x 19 x 8 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0412

 SOHER

(S. XX) "Busto de caballo" Firmado: Soher Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 206/ 500 27 x 15 x 8,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0491

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Gaviota" Firmado: Anagramado Bronce patinado / Base de mármol  24,5 x 11 x 9 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0492

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Mando de avión" Firmado: JMI Resina amarilla 37 x 44 x 30 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0493

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Esqueleto pensando" Bronce patinado / Base de mármol 15,5 x 9 x 8,5 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0494

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina rusa" Bronce patinado / Cara y manos de resina / Base de mármol 27 x 32 x 12,5 cm. (Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 300€
Lote: 1097

SCHUMACHER

(S. XIX - XX) "Nymphe" Firmado: Schumacher 1897 Terracota policromada 55 x 33 x 13 cm. (Cabeza encolada)

Precio de salida: 40€