24 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0216

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0217

ALPHONSE PARÉ

(S. XX) "Figura cubista" Firmado: A. Paré Cerámica esmaltada / Base en madera 56 x 24 x 14 cm.

Precio de salida: 300€ .
Lote: 0218

"Le Baiser" Firmado: A. Rodin Bronce patinado / Base de mármol 26,5 x 17 x 17 cm.

Precio de salida: 140€ .
Lote: 0219

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Escena mitológica" Calamina policromada / Base de madera 54 x 40 x 24 cm. (Falta flecha)

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0220

 ESCUELA EUROPEA

Años 30 "Pirata " Bronce dorado / Cara en marfil / Base en metal pintado 13,5 x 5 x 5 cm.

Precio de salida: 350€ .
Lote: 0221

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Danza oriental" Bronce policromado / dorado / plateado / cara y manos en marfil / Base de mármol 37,5 x 32,5 x 15 cm. ; Siguiendo modelos de C.Mirval. Se adjunta certificado CITES

Precio de salida: 1300€ .
Lote: 0222

 ESCUELA FRANCESA

(Mediados S. XX) "Joven con cántaro y flores" Firmado: A. Moreau Bronce patinado / Base de mármol 27 x 21 x 19 cm.

Precio de salida: 180€ .
Lote: 0223

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

Precio de salida: 800€ .
Lote: 0224

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

Precio de salida: 1100€ .
Lote: 0225

JOSE LUIS SANCHEZ

(Albacete 1926 - Madrid 2018) "Estravagario" Firmado: J.L. Sanchez Bronce / Base de mármol giratoria Ejemplar: 12/68 11 x 15 x 15 cm. (Año 1977 Aprox.)

Precio de salida: 500€ .
Lote: 0226

ARTURO ACEBAL IDIGORAS

(Buenos Aires 1912 - Bilbao 1978) "Cabeza" Firmado: A. Acebal 54 Cerámica esmaltada / Base en madera 20 x 19 x 18 cm. (sin base)

Precio de salida: 750€ .
Lote: 0472

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Los amantes" Bronce patinado / Base de mármol 13 x 10 x 10 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0473

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven" Bronce patinado / Cara, brazos y piernas en resina / Base de mármol 40 x 8 x 8 cm.

Precio de salida: 140€ .
Lote: 0474

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven bailarina con aro" Bronce patinado / Base de mármol 48 x 37 x 16 cm.

Precio de salida: 290€ .
Lote: 0475

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado / Base de mármol 38 x 40 x 24 cm. (Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 450€ .
Lote: 0558

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de golf" Bronce patinado / Base de mármol 24 x 14 x 14 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0559

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de rugbi" Firmado: Milo Bronce patinado / Base de mármol 27 x 13 x 13 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0560

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de golf" Bronce patinado / Base de mármol 32 x 14 x 14 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1239

L.M. LAFUENTE

( "Cámara y máscaras" Firmado: L.M. Lafuente Resina forrada en metal / Base de mármol 27 x 20 x 13 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1240

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Búhos" Bronce patinado / Base de mármol 22 x 31 x 21,5 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 1241

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "La españoleta" Bronce patinado / Base de mármol 38 x 20 x 15 cm. (Siguiendo modelos de Philippe)

Precio de salida: 225€ .
Lote: 1242

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven con túnica" Bronce patinado / Cara, manos y pies en resina / Base de mármol 41 x 14 x 14 cm.

Precio de salida: 140€ .
Lote: 1243

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Tango" Bronce patinado / Base de mármol 39 x 18 x 10 cm. (Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 350€ .
Lote: 1244

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Sin título" Aluminio esmaltado 87 x 38 x 20 cm.

Precio de salida: 30€ .