10 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0576

Tapiz representando interior de taberna con personajes de corte con greca alrededor con decoración de flores y hojas. Siguiendo modelo de Rembrandt. Marco en madera tallada y dorada.

Época: S. XX Medidas: 157 x 220 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0577

Tapiz representando escena de caza con personajes de corte a caballo, greca alrededor con decoración de flores y hojas. Marco en madera tallada y dorada.

Precio de salida: 80€
Lote: 0578

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos calderas, negros, verdes y amarillos.

Época: S. XX Medidas: 263 x 188 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0579

Alfombra persa de lana con medallón central, decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos beiges, teja, azules y negro. Irán.

Época: S. XX Medidas: 220 x 150 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0580

Alfombra de lana con medallón central y decoración vegetal, ciervos, flores y greca alrededor en tonos granates, beiges, verdes, etc. Persa.

Época: S. XX Medidas: 194 x 157 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0581

Alfombra persa de lana con medallón central, decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos salmones, beiges y azules. Irán.

Época: S. XX Medidas: 220 x 148,5 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0582

Alfombra de lana con medallón central, decoración geométrica y greca alrededor en tonos granates, marrones, beiges y naranjas. Persa.

Época: S. XX Medidas: 152 x 110 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0583

Tira de pasillo en lana con medallón central, decoración geométrica, vegetal, flores y greca alrededor en tonos verdes, negros y beiges. Irán.

Época: S. XX Medidas: 175 x 80 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0584

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos granates, azules y beiges. Persa.

Época: S. XX Medidas: 127 x 84 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0585

Precio de salida: 70€