31 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0555

Tapiz representando paisaje de la sabana con guepardos.

Época: S. XX Medidas: 307 x 238 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0556

Alfombra de lana y seda con decoración de aves, flores, copa central y greca alrededor en tonos dorados, verdes, rojos y beiges.

Época: S. XX Medidas: 120 x 78 cm.

Precio de salida: 600€ .
Lote: 0557

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos azules, beiges, verdes y calderas.

Época: S. XX Medidas: 285 x 212 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0558

Alfombra de lana persa con decoración de medallón central, flores, hojas y greca alrededor en tonos negros, beiges y verdes.

Época: S. XX Medidas: 304 x 201 cm.

Precio de salida: 170€ .
Lote: 0559

Alfombra de con decoración de rosas y hojas en tonos beiges, marrones y rosas.

Época: S. XX Medidas: 353 x 260 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0560

Alfombra de lana con decoración de medallón central, hojas, flores y greca alrededor en tonos verdes y beiges.

Época: S. XX Medidas: 305 x 215 cm.

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0561

Alfombra de lana con decoración de rosas y hojas en tonos beiges, azules y rosas.

Época: S. XX Medidas: 310 x 215 cm.

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0562

Alfombra de lana con decoración de medallón central, decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos mostazas, beiges, verdes y negros.

Época: S. XX Medidas: 300 x 200 cm.

Precio de salida: 170€ .
Lote: 0563

Alfombra de lana y seda con decoración de paisajes con animales, flores, hojas y greca alrededor en tonos beiges, granates y negros.

Época: S. XX Medidas: 210 x 138 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1133

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges, granates, negros y naranjas.

Época: S. XX Medidas: 195 x 142 cm.

Precio de salida: 110€ .
Lote: 1134

Alfombra de lana persa representando paisaje con animales, árboles, flores y greca alrededor con decoración vegetal, palomas, mariposas, ciervos y flores, en tonos camel, beiges, negros y azules.

Época: S. XX Medidas: 183,5 x 123 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1135

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos negros, beiges y calderas.

Época: S. XX Medidas: 244 x 171 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1136

Alfombra de lana con decoración geométrica, vegetal y flores en tonos granates, azules, beiges y negros. Irán.

Época: S. XX Medidas: 232 x 159 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1137

Alfombra persa con decoración vegetal y flores en tonos beiges, azules y rosas.

Época: S. XX Medidas: 305 x 251 cm. (Con mancha central)

Precio de salida: 170€ .
Lote: 1138

Alfombra de lana con decoración de medallón central, decoración vegetal y flores en tonos beiges, verdes, calderas y negros.

Época: S. XX Medidas: 294 x 198 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1139

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges, azules y calderas.

Época: S. XX Medidas: 248 x 202 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1140

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos azules, beiges, verdes y rojos.

Época: S. XX Medidas: 195 x 136 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1141

Alfombra de lana con decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos negros, salmón y beiges.

Época: S. XX Medidas: 200 x 140 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1142

Alfombra de pie de cama con decoración vegetal, medallón central y greca alrededor en tonos azules, verdes, beiges y rojos.

Época: S. XX Medidas: 104 x 70 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1143

Alfombra de petit-point con decoración de medallón central, flores, hojas y greca alrededor en tonos rosas, verdes y beiges. Italia.

Época: S. XX Medidas: 212 x 138 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1144

Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos azules, verdes, beiges y rosas. India.

Época: S. XX Medidas: 184 x 117 cm. (Hecha a mano)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1145

Alfombra persa de lana con decoración geométrica, flores y greca alrededor en tonos granates, beiges y negros.

Época: S. XX Medidas: 391 x 281 cm. (Deterioro)

Precio de salida: 120€ .
Lote: 1146

Alfombra de lana con greca alrededor con decoración vegetal, flores en tonos verdes, rosas, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 195 x 152 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1147

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges y marrones. Marruecos.

Época: S. XX Medidas: 295 x 204 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1148

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos beiges, rosas, negros y color topo.

Época: S. XX Medidas: 120 x 80 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1149

Pareja de alfombras de pie de cama de nudo español con decoración de rosas y guirnaldas en tonos beiges, rosas y azules, etc.

Época: S. XX Medidas: 138 x 70 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1150

Pareja de alfombras de lana con decoración de greca alrededor en tonos mostaza, verdes y beiges.

Época: S. XX Medidas: 199 x 66 cm. ; 129 x 68 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1151

Alfombra de lana con decoración de rayas multicolor en tono beige de base.

Época: S. XX Medidas: 148 x 86 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1152

Lote compuesto por 2 alfombras en yute con decoración geométrica y greca alrededor en tonos granates, azules y verdes.

Época: S. XX Medidas: 374 x 80 cm. ; 140 x 100 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1153

Lote compuesto por 2 alfombras de lana y seda con decoración de jarrones, árboles y flores con greca alrededor en tonos verdes, rosas, beiges, negros y azules.

Época: S. XX Medidas: 125 x 60 cm. ; 98 x 48 cm.

Precio de salida: 30€ .