385 lotes en total << Primera < Anterior Página de 13 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0186

GABRIEL RAMOS URANGA

(Bilbao 1939- 1995) "Pesonajes" Firmado: GR Litografía / Papel 23 x 18,5 cm. ; 41,5 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 0187

ANDREAS

(S. XX) "Sin tÍtulo" Firmado: Andreas Mixta / Papel 40 x 30 cm. ; 65 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0188

A. WILHAMS

(S. XX) "Marina" Firmado: A. Wilhams Acuarela / Papel 24 x 29 cm. ; 52,5 x 57,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0189

ERRAMUN LANDA

(Gernika, Bizkaia 1954) "Personajes" Firmado: Erramon P.A. Grabado / Papel cebolla 52 x 40,5 cm. ; 68 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€ .
Lote: 0190

"Litografía de Miró. Derriere Le mirror"  33 x 25 cm. ; 59 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0191

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0192

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0193

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0194

ISMAEL SANCHEZ GIL

(S. XX) "Sin título" Firmado: Ismael Sanchez Gil 1993 (a lapicero) Serigrafía / Tinta 100 x 70 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0195

JORGE MARTÍNEZ

(S. XX) "Sin título" Firmado: Jorge Martínez (a lapicero) Serigrafía / Tinta 69 x 50 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0196

JORGE MARTÍNEZ

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0197

JORGE MARTÍNEZ

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0198

PATXI ARAUJO

(Pamplona 1967) "El rey" Firmado: P. Araujo 96 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 56 x 38 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0199

AZIZ BEN KHAY

(1966) "Casa blanca" Técnica Mixta 80 x 80 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 99

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0200

JUAN ANTONIO TENORIO

(Sevilla, 1960) "Bodegón de botellas" Firmado: Juan Atenoria Collage / Lienzo 22,5 x 16,5 cm. ; 28 x 22,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0201

JUAN LOPEZ DE AEL

(Quintanilla San Garcia, Burgos 1951) "Sin título" Acuarela / Cartón 13 x 18 cm. ; 23 x 18 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado 6-10-89

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0202

ERNESTO SAEZ

(S. XX) "Sin título" Óleo / Técnica mixta / Tabla 43 x 55 cm. ; 44.5 x 57 cm. (con marco) Al dorso firmado

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0203

JAVIER JIMENEZ MONREAL

(S. XX) "Sin título" Firmado: Javier J. Monreal Técnica mixta 65 x 50 cm. ; 76 x 61 cm. (con marco) Al dorso Javier Jimenez Monreal 82

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0204

JULIAN IRUJO ("Txo")

(Pamplona 1960) "Diálogos de incomunicación 1" Óleo / Lienzo 65 x 56 cm. Al dorso fechado 2008. Con deterioro

Precio de salida: 140€ .
Lote: 0205

EUSEBIO SEMPERE

(1923 - 1985) "Paisaje de junio" Firmado: Sempere 1965 Litografía / Papel 54 x 31 cm. ; 67 x 43,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 350€ .
Lote: 0206

FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ

(Melilla 1932 - Malaga 2012) "La estampida" Firmado: F. Hernández 2010 Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. Al dorso titulado y fechado 2010

Precio de salida: 800€ .
Lote: 0207

FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ

(Melilla 1932 - Malaga 2012) "La mirada" Firmado: F. Hernández 2009 Óleo / Lienzo 73 x 61 cm. Al dorso titulado y fechado 2009

Precio de salida: 400€ .
Lote: 0208

FAURI

(S. XX) "Medina de Pomar" Firmado: Fauri Acrílico / Tabla 112 x 112 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€ .
Lote: 0209

ANTONIO ANDRÉS  NICOLAU

(Valencia 1966) "Playa (Díptico)" Firmado: Andrés Nicolau Óleo / Lienzo 164 x 130 cm. ; (82 x 65 cm. cada uno)

Precio de salida: 650€ .
Lote: 0210

 ESCUELA CATALANA

(S. XX) "Planeta" Óleo / Técnica mixta / Lienzo 120 x 150 cm.

Precio de salida: 900€ .
Lote: 0211

 ESCUELA CATALANA

(S. XX) "Sin título" Óleo / Técnica mixta / Lienzo 146 x 114 cm. ; 149 x 117 cm. (con marco)

Precio de salida: 900€ .
Lote: 0212

FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ

(Melilla 1932 - Malaga 2012) "Pintora I" Firmado: F. Hernández 2008 Óleo / Lienzo 200 x 200 cm. Al dorso titulado y fechado 2008

Precio de salida: 9000€ .
Lote: 0213

RICARDO OPISSO

(Tarragona 1880 - Barcelona 1966) "Joven y mesa con flores" Firmado: R. Oppiso Óleo / Papel 97,5 x 71 cm. 124 x 106 cm. (con marco)

Precio de salida: 2500€ .
Lote: 0214

Santos Iñurrieta de la Fuente

(Vitoria 1950) "Munduak eta Alkar-Izketak" Óleo / Lienzo 147,5 x 114 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1973

Precio de salida: 525€ .
Lote: 0215

Santos Iñurrieta de la Fuente

(Vitoria 1950) "Piedras" Firmado: S. Iñurrieta 72 Óleo / Lienzo 130 x 162 cm. Al dorso firmado y fechado 1972. Necesita restauración y cambio de bastidor

Precio de salida: 400€ .