95 lotes en total << Primera < Anterior Página de 4 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0335

ISMAEL ZAPATER

(Bilbao S. XX) "Ermitaño" Firmado: Zapater 74 Óleo / Lienzo 73 x 54 cm. ; 90 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0336

RAFAEL YANKE

(S. XX) "Noches en La Habana" Firmado: R. Yanke (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 1/22 67 x 50 cm. ; 86 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0337

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Joven leyendo " Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 51/60 37 x 28 cm. ; 41 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0338

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Mujer en la ventana" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 53/60 37 x 28 cm. ; 41 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0339

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Paisaje" Firmado: Antonio Escobar Óleo / Tabla 16 x 21,5 cm. ; 34 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0340

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Paisaje con iglesia" Firmado: Antonio Escobar Acuarela / Tinta / Papel 23 x 31 cm. ; 39 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0341

 LORENZO

(S. XX) "Sin titulo" Firmado: Lorenzo 84 (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar: 15/170 65 x 50 cm. ; 72 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0342

RAFAEL FIGUERA AYMERICH

(Bilbao 1907 - Málaga 1987) "Veleros con personajes" Firmado: R. Figuera Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. ; 82 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0343

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Arrantzal" Firmado: Cruceta Gouache / Papel 75 x 52 cm. ; 104 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€
Lote: 0344

A. CASTELLÓ

(S. XX) "Bodegón de maleta y sombrero" Firmado: A. Castelló 96 Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 98 x 117 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0345

JUAN  GOROSTIZA GONGUETA

(Irún, Guipúzcoa 1897-1970) "Bodegón de flores" Firmado: J.G.G. LXVII Esmalte / Cobre con marco en madera dorada 37 x 20 cm. ; 50 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0346

ELISEO MEIFRÉN ROIG

(Barcelona 1859-1940) "Bosque y Sendero (pareja)" Firmado: E. Meifren Dibujo / Tiza / Papel  10,5 x 15 cm. (cada uno)

Precio de salida: 80€
Lote: 0347

ROBERTO DOMINGO FALLOLA

(París 1883 - Madrid 1956) "Ex-Libris C. Groult" Firmado: R. Domingo Tinta / Papel 16 x 11 cm. ; 50 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0348

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Arlequín y dama" Firmado: G. Barrena Dibujo / Papel 20 x 14 cm. Enmarcado

Precio de salida: 60€
Lote: 0349

ALFONSO RAMIL

(1927) "Ángeles" Firmado: Ramil 56 Técnica mixta 84 x 45 cm. ; 103 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Lote: 0350

"Litografía de Miró. Derriere Le mirror"  33 x 25 cm. ; 59 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Lote: 0351

Precio de salida: 150€
Lote: 0352

ANDRÉS BARAJAS

(Huelma, Jaén 1941) "Sin título" Firmado: Barajas (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 59/200 53 x 39 cm. ; 88 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0353

 BINGEN

(S .XX) "Bodegón de pez, botella y limones" Firmado: Bingen Óleo / Tablex 51 x 60 cm. ; 70 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0354

MIKEL DÍEZ ÁLABA

(Bilbao 1947) "Marina y aves" Firmado: Anagramado .13 Óleo / Cartón 40 x 28 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0355

RAMÓN ZURRIARAIN

(San Sebastian 1948) "Paisaje" Firmado: Zurriarain 72 Acuarela / Papel 50 x 35 cm. ; 63 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0356

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Desnudo femenino " Guache / Cartón  55 x 75 cm. ; 67 x 90 cm.

Precio de salida: 120€
Lote: 0357

GABRIEL RAMOS URANGA

(Bilbao 1939- 1995) "Desnudo" Firmado: Anagramado Dibujo / Papel 50 x 59 cm. ; 75 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Lote: 0358

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Sin título" Firmado: Dalí Grabado / Papel Ejemplar: 124/150 64 x 50 cm. ; 87 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Lote: 0359

ANDRÉS NAGEL

(San Sebastián 1947) "Sin título" Firmado: A. Nágel (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 98/89 56 x 30 cm. ; 70 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Lote: 0360

RAMÓN ZURRIARAIN

(San Sebastian 1948) "Sin título" Firmado: Zurriarain 73 Óleo / Lienzo 22 x 16 cm. ; 34 x 28 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0361

MIKEL DÍEZ ÁLABA

(Bilbao 1947) "Jardín con lago, flores y personajes cortejando" Firmado: Anagramado 09 Técnica mixta / Papel 30 x 21 cm. ; 40 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0362

VICENTE ROSCUBAS

(Palma de Mallorca 1953) "Figura masculina" Firmado: V. Roscubas Óleo / Tabla 33 x 23,5 cm. ; 52 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 190€
Lote: 0363

FERNANDO ROSCUBAS

(Mallorca, 1953) "Mesa y jarrón con ventana al fondo" Firmado: F. Roscubas Óleo / Tabla 35 x 25 cm. ; 70 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 190€
Lote: 0364

MIKEL DÍEZ ÁLABA

(Bilbao 1947) "Sin título" Firmado: Díez Álaba 09 Técnica mixta / Papel 72 x 52 cm. ; 93 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€