48 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0354

ROSA BROUARD

(1942-2016) "Aldeana con cesta con puerros" Firmado: Rosa Brouard Barro con esmalte vidriado / Base en madera 30 x 14 x 14 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0355

ROSA BROUARD

(1942-2016) "Aña con niña y muñeca" Firmado: Rosa Brouard 85 Barro con esmalte vidriado / Base en madera 39 x 22 x 16 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0409

 Escuela Europea

(S. XIX) "Perro" Bronce patinado 12 x 17 x 8 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0410

C. ANFU

(S. XIX) "Niño tocando la flauta y niña silvando" Firmado: C. ANFU. Francia Bronce patinado / Base de ónice 20 x 9,5 x 9,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0853

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Diana cazadora" Bronce patinado / Base de mármol 40 x 23 x 13 cm. Siguiendo modelos de Chiparus

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0854

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Ciervo" Bronce patinado / Base de mármol 41,5 x 28 x 15 cm. Siguiendo modelos de Mene

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0858

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Gato" Bronce patinado / Base de ónice 31x 15 x 15 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0859

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Gallo y gallina" Bronce patinado  28 x 28 x 9,5 cm. ; 19 x 20 x 9 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0860

 URREGUI

(S. XX) "Busto de toro" Firmado: Urregui Resina policromada / Base de resina y mármol 34 x 16 x 16 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0861

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Cigüeñas" Bronce dorado y patinado 66,5 x 50 x 27 cm.

Precio de salida: 180€ .
Lote: 0862

JOSE RAMÓN GÓMEZ NAZABAL

(1938 - 2003) "Hombre con bastón" Firmado: G. Nazabal Bronce patinado Ejemplar: 4 / 28 32 x 15,5 x 10 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0863

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Minero" Bronce patinado / Base de mármol 13 x 9 x 9 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0864

E.  MARCOS R.

(S. XX) "Minero. 1984" Firmado: E. Marcos R. Bronce patinado / Base en madera 20 x 9 x 9 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0865

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Minero. 1985" Bronce patinado / Base de metacrilato 18 x 8 x 6 cm. (con base)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 0866

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Personaje" Plomo / Base de mármol 11 x 10,5 x 6,5 cm. Ixatxak

Precio de salida: 10€ .
Lote: 0867

XABIER GOTXI

(S. XX) "Sin título" Firmado: X. Gotxi Metal cromado / Base de pizarra 15,5 x 30 x 29 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0868

XABIER GOTXI

(S. XX) "Sin título" Firmado: X. Gotxi Metal cromado / Base de pizarra 14 x 31 x 31 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0869

XABIER GOTXI

(S. XX) "Sin título" Firmado: X. Gotxi Metal cromado / Base de pizarra 29 x 30 x 45 cm.

Precio de salida: 150€ .