48 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0324

ERNEST RANCOULET

(Francia 1870 - 1915) "Danzando" Firmado: Rancoulet Bronce patinado  86 x 29 x 29 cm.

Precio de salida: 275€ .
Lote: 0325

HYPPOLYTE-FRANCOIS MOREAU

(Francia S. XIX) "Joven y niña" Firmado: Moreau 05 Bronce patinado 72 x 38 x 35 cm.

Lote: 0326

JEAN  DE BOLOGNE

(S. XIX) "Mercurio " Firmado: Jean de Bologne Bronce patinado / Base de mármol 73,5 x 21 x 23 cm.

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0327

JEAN  DE BOLOGNE

(S. XIX) "Victoria" Firmado: Jean de Bologne Bronce patinado / Base de mármol 73 x 21 x 23 cm.

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0328

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Gala Gabidio" Firmado: Dalí Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar : 121/1000 33 x 18 x 11 cm. Con certificado

Precio de salida: 1200€ .
Lote: 0329

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "San Jorge" Firmado: Dalí Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar : 681/1000 24 x 22,5 x 15 cm. (sin bandera) Con certificado

Precio de salida: 1100€ .
Lote: 0330

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Arlequín" Bronce patinado y pintado / Base ónice 66 x 49 x 32 cm. Crisoelefantina con cara y manos de resina. Siguiendo modelos de Chiparus

Precio de salida: 500€ .
Lote: 0331

XABIER GOTXI

(S. XX) "Sin titulo" Piedra / Madera / Hierro 161 x 50 x 40,5 cm.

Precio de salida: 350€ .
Lote: 0332

MOUSTAPHA ALI

(Lattakia, Siria 1956) "Pareja" Firmado: M. Ali 1999 Bronce patinado Ejemplar: 31/50 18 x 8 x 6 cm.

Precio de salida: 225€ .
Lote: 0333

MIGUEL BERROCAL

(1933 - 2006) "Richeliu" Firmado: Berrocal Bronce Ejemplar: 725/2000 19,5 x 17,5 x 12 cm.

Precio de salida: 475€ .
Lote: 0334

MIGUEL BERROCAL

(1933 - 2006) "Cristina" Firmado: Berrocal Bronce plateado / Letra "B" en esmalte 15 x 9 x 6,5 cm. Se adjunta Certificado

Precio de salida: 400€ .
Lote: 0335

MIGUEL BERROCAL

(1933 - 2006) "Mini María" Firmado: Berrocal  30 x 9 x 9 cm. (con base) Falta pequeña pieza en la base

Precio de salida: 400€ .
Lote: 0336

JOSÉ BORLAFF REBOLLAL

(Bilbao 1926 - 1994) "Maternidad" Firmado: Borlaf P. A. Bronce patinado / Base de mármol 41 x 25 x 25 cm.

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0337

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Pareja" Bronce patinado / Base de mármol 39 x 26 cm. Siguiendo modelos de Botero

Precio de salida: 600€ .
Lote: 0338

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Caballo" Bronce patinado 45 x 13 x 17 cm. Siguiendo modelos de Botero

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0339

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina oriental" Bronce patinado / Base de mármol 94 x 19 x14 cm. Siguiendo modelos de Chiparus

Precio de salida: 350€ .
Lote: 0340

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarines rusos" Bronce patinado / Base de mármol 46 x 38,5 x 14 cm. Siguiendo modelos Chiparus

Precio de salida: 375€ .
Lote: 0341

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Torero" Firmado: Anagramado Bronce patinado / Base en acero Ejemplar: 43/100 21 x 20 x 13 cm.

Precio de salida: 325€ .
Lote: 0342

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Toro" Firmado: Anagramado Bronce / Acero Ejemplar: 46/200 18 x 22 x 9,5 cm.

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0343

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Busto masculino" Firmado: Anagramado Bronce / Acero Ejemplar: 81/500 14 x 8 x 5 cm.

Precio de salida: 140€ .
Lote: 0344

XABIER GOTXI

(S. XX) "Sin título" Firmado: X. Gotxi Metal cromado / Base de pizarra 17 x 31 x 31 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0345

XABIER GOTXI

(S. XX) "Sin título" Firmado: X. Gotxi Metal cromado / Base de pizarra 25 x 30 x 30 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0346

XABIER GOTXI

(S. XX) "Sin título" Firmado: X. Gotxi Metal cromado / Base de pizarra 18 x 29 x 30 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0347

XABIER GOTXI

(S. XX) "Sin título" Firmado: X. Gotxi Metal cromado / Madera / Base de granito 24 x 25,5 x 37 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0348

  MARLOTE

(S. XX) "Sin título" Metal pintado 40 x 49 x 28 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0349

  MARLOTE

(S. XX) "Sin título" Metal oxidado / Metal pintado / Madera 31 x 33 x 30 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0350

R. FERNANDEZ

(S. XX) "Desnudo femenino" Firmado: R. Fdez Terracota patinada 25 x 27 x 17 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0351

JOSÉ BORLAFF REBOLLAL

(Bilbao 1926 - 1994) "Levantador de pesas" Bronce patinado / Base de mármol 13 x 7 x 7 cm. Deterioro en el mármol

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0352

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Orfeón" Cerámica patinada y vidriada / Base de mármol 13 x 20 x 14 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0353

ROSA BROUARD

(1942-2016) "Aldeana con cesta de tomates" Firmado: R. Brouard 76 Barro con esmalte vidriado / Base en madera 18 x 10 x 7 cm.

Precio de salida: 30€ .