Subasta 28 y 29 de julio de 2020 - Descarga el catálogo
Lote: 1134

CARLOS  SAEZ DE TEJADA

(Tánger 1897 - Madrid 1958) "Paisaje ibicenco con personajes y burro" Firmado: C.S. de Tejada Lámina color / Papel 32,5 x 27 cm. (con marco) Marco en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 10€