Lote: 0020

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Plaza de Zaragoza y El Miguelet (Valencia)" Firmado: Bonet Óleo / Lienzo 65,5 x 54,5 cm. ; 82 x 71,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0167

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Retrato de caballero" Gouache / Papel 57 x 42 cm. ; 81 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0183

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Bodegón de cesta con flores, aves y pájaros" Óleo / Lienzo 83 x 117 cm. ; 103 x 137 cm. (con marco) Con deterioros

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0191

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Paisaje con castillo, lago y personajes " Óleo / Lienzo 50,5 x 61,5 cm. ; 76 x 87 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0193

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Día de tormenta con barcos y personajes" Óleo / Lienzo 30 x 40 cm. ; 46,5 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0194

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con árboles y río" Óleo / Lienzo pegado a tabla 20 x 25 cm. ; 38 x 43 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración de flore y rocallas. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0196

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bodegón de jarrón de flores" Óleo / Lienzo 18 x 13 cm. ; 34,5 x 29 cm. (con marco) Con marco en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0219

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Escena mitológica" Calamina policromada / Base de madera 54 x 40 x 24 cm. (Falta flecha)

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0220

 ESCUELA EUROPEA

Años 30 "Pirata " Bronce dorado / Cara en marfil / Base en metal pintado 13,5 x 5 x 5 cm.

Precio de salida: 350€ .
Lote: 0472

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Los amantes" Bronce patinado / Base de mármol 13 x 10 x 10 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0473

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven" Bronce patinado / Cara, brazos y piernas en resina / Base de mármol 40 x 8 x 8 cm.

Precio de salida: 140€ .
Lote: 0474

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven bailarina con aro" Bronce patinado / Base de mármol 48 x 37 x 16 cm.

Precio de salida: 290€ .
Lote: 0475

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado / Base de mármol 38 x 40 x 24 cm. (Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 450€ .
Lote: 0558

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de golf" Bronce patinado / Base de mármol 24 x 14 x 14 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0559

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de rugbi" Firmado: Milo Bronce patinado / Base de mármol 27 x 13 x 13 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0560

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de golf" Bronce patinado / Base de mármol 32 x 14 x 14 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1167

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Bodegón de caza y frutas" Óleo / Lienzo 70 x 115 cm. ; 81,5 x 126,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1168

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Paisaje con río y escena bucólica " Óleo / Lienzo 78,5 x 120,5 cm. ; 88 x 130 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1169

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Carruaje y personajes de corte" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 63,5 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1240

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Búhos" Bronce patinado / Base de mármol 22 x 31 x 21,5 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 1241

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "La españoleta" Bronce patinado / Base de mármol 38 x 20 x 15 cm. (Siguiendo modelos de Philippe)

Precio de salida: 225€ .
Lote: 1242

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven con túnica" Bronce patinado / Cara, manos y pies en resina / Base de mármol 41 x 14 x 14 cm.

Precio de salida: 140€ .
Lote: 1243

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Tango" Bronce patinado / Base de mármol 39 x 18 x 10 cm. (Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 350€ .