29 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0012

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con casas, torre e iglesia" Óleo / Lienzo 47 x 68 cm. Con pequeño salto de pintura

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0019

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Romería en Ávila" Firmado: JL. B Óleo / Táblex 19 x 24 cm. ; 35 x 39,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0058

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes en la taberna" Acuarela / Papel 9 x 28 cm. ; 32,5 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0072

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Romería en la ermita" Óleo / Lienzo 46 x 65 cm. ; 61 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0155

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Descargando en el puerto" Óleo / Tabla 17 x 32 cm. ; 27,5 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0162

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Sagrada Familia con San Juanito" Óleo / Cristal 33 x 27,5 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0163

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XVIII - S. XIX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo 122 x 86 cm. ; 130 x 94 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0164

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XIX) "Virgen de la Paloma" Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. ; 112 x 93 cm. (con marco) Restaurado

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0165

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Retrato de señora" Óleo / Lienzo 110 x 82 cm. ; 121 x 94 cm. (con marco)

Precio de salida: 350€ .
Lote: 0166

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Retrato de mujer" Óleo / Lienzo 31,5 x 25 cm. ; 46 x 40 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0170

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XIX) "Escena costumbrista" Óleo / Lienzo 52,5 x 77,5 cm. ; 64 x 88,59 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 550€ .
Lote: 0172

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Paisaje con ruinas y guerrero" Firmado: E. Lucas Óleo / Lienzo 23,5 x 19,5 cm. ; 33,5 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0173

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Marina con barcos y pescadores" Óleo / Lienzo pegado a tabla 53 x 44 cm. ; 63 x 54,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0182

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Retrato del joven torero Castillarey" Óleo / Lienzo 82 x 59,5 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0186

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Bodegón de antigüedades" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 31 x 21 cm. ; 44,5 x 34 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0187

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Bodegón de jarrón con rosas" Óleo / Lienzo 37 x 52 cm. ; 52 x 66,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0192

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Paisaje con personaje a caballo y señora" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 38 x 46,5 cm. ; 51,5 x 60 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0199

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Escudo heráldico de la familia Zalduendo y Echávarri" Óleo / Lienzo 69 x 90 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0206

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Aldeano de Vizcaya" Grabado / Papel 28 x 18 cm. ; 40 x 30 cm. (con marco) Con marco en madera tallada y dorada.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0209

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Iglesia de Santa María de Castro" Firmado: E. Laredo Litografía / Papel 73 x 50 cm. ; 91 x 67 cm. (con marco) Litografía J. Palacios

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1122

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Barcas en el puerto" Óleo / Lienzo 20 x 78 cm. ; 40 x 103 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1124

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje holandés con casas" Firmado: Juan Óleo / Lienzo 40 x 80 cm. ; 54 x 94 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1138

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Maja con mantilla" Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 103 x 122 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 110€ .
Lote: 1148

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "La vendimia" Firmado: Ilegigle Óleo / Lienzo 46,5 x 55 cm. ; 72 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1170

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Bodegón de frutas, flores y cafetera" Óleo / Lienzo 56 x 105 cm. ; 73,5 x 121,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1179

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes en la feria (boceto)" Firmado: Ilegible 49 Lápiz / Papel 14,5 x 16,5 cm. ; 37 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1180

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes sentados (boceto)" Sanguina / Papel 26,5 x 20 cm. ; 39,5 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1183

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Desnudo de torso femenino" Sanguina / Papel 24 x 19 cm. ; 37 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1244

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Sin título" Aluminio esmaltado 87 x 38 x 20 cm.

Precio de salida: 30€ .