499 lotes en total << Primera < Anterior Página de 17 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0432

Pareja de torcheros en hierro torneados. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 152 x 61 x 61 cm. (cada uno)

Precio de salida: 400€ .
Subasta 66 / Lote: 0443

Pareja de columnas transformadas en lámparas de sobremesa, en madera tallada, policromada y dorada, con decoración de hojas de parra ,racimos de uvas y capitel superior. Época Luis XVI.

Época: S. XVIII Medidas: 95 x 24 x 24 cm. (cada una)

Precio de salida: 150€
Subasta 66 / Lote: 0519

Lámpara de pie de 2 luces en madera tallada, pintada y dorada, representando niño con capitel. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 126 x 26 cm. ; 161 x 31 cm. (con peana)

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 0643

Lámpara de techo, de 2 alturas con 15 brazos en metal dorado con decoración vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 66 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 66 / Lote: 0644

Lámpara de techo, de 8 brazos en bronce con decoración vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 96 x 74 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 66 / Lote: 0645

Lámpara de techo, de 8 brazos en latón y calamina con decoración de flores y lágrimas en cristal azul con decoración de gotas de agua, flores y campanas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 50 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 0646

Lámpara de techo de 7 luces en metal dorado con decoración de dragones alados, estrellas, columnas y hojas. Estilo Imperio.

Época: S. XIX Medidas: 90 x 54 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 66 / Lote: 0647

Lámpara de techo en bronce dorado con decoración de flores y rocallas con base central en cerámica policromada con decoración de flores y 4 brazos con tulipas en opalina azul. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 90 x 82 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 66 / Lote: 0677

Lámpara de pie en madera tallada, pintada y dorada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 165 x 44 x 42 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 66 / Lote: 1363

Lámpara de techo, de 6 brazos, en bronce y lágrimas en cristal tallado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 85 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 66 / Lote: 1364

Lámpara de techo de 10 brazos en bronce dorado y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 56 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 66 / Lote: 1365

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce y latón con decoración de ángeles, hojas y furias con tulipas en cristal tallado. Estilo Luis XVI

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1366

Lámpara de techo en metal dorado y tulipa en cristal tallado con decoración de guirnaldas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 47 x 27 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 66 / Lote: 1367

Lámpara de techo de 4 luces en metal cromado y tulipas en cristal tallado con decoración de flores. Época Modernista. Firmado Ros.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 76 x 60 x 60 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 66 / Lote: 1368

Lámpara de techo de 4 brazos y 7 luces en calamina pintada en blanco con decoración de rostros, personajes, dragones alados, coronas, flores, etc.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 105 x 84 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 1369

Lámpara de techo en metal cromado y tulipa en cristal.

Época: Años 70 Medidas: 70 x 36 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 1370

Lámpara de techo, de 4 luces, en metal y tulitas de opalina con decoración vegetal.

Época: Fin S. XIX Medidas: 42 x 42 cm. Una tulipa con deterioro

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1371

Lámpara de techo, de 18 luces, en bronce dorado con decoración geométrica, vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 80 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 66 / Lote: 1372

Lámpara holandesa en latón de 6 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados de S. XX Medidas: 44 x 58 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 66 / Lote: 1373

Farol de techo en bronce y cristal con decoración de carátulas, hojas, furias, guirnaldas, etc. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 100 x 32 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 1378

Lámpara de pie en hierro pintado y dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 138 x 39 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 1379

Lámpara de pie en madera tallada representando columna. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 137 x 26 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1380

Lámpara de pie en madera de nogal tallada y latón en forma de columna. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 157 x 38 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 1381

Lámpara de pie en metal forrado en piel camel con base en madera y tulipa.

Época: S. XX Medidas: 155 x 18 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 0661

Lámpara de techo de 6 brazos en cristal de Murano tallado de color blanco y rosa con decoración vegetal, flores y campanillas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 65 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 65 / Lote: 1304

Lámpara de pie en metal pavonado y tulipa blanca. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 169 x 54 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 1305

Lámpara extensible en latón con tulipa tapizada en rojo.

Época: S. XX Medidas: 165 x 65 x 22 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 65 / Lote: 1319

Lámpara de techo de 5 brazos en bronce dorado con decoración vegetal y tulipas de cristal mate con decoración de flores. Época Modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 116 x 90 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 1320

Lámpara de techo en metal dorado con tulipa central en cristal mate y 3 tulipas en forma de bola en los brazos. Época Modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 42 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 1321

Lámpara de techo en bronce con decoración de niños, bustos, mascarones y rocallas con lágrimas y bolas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 80 cm.

Precio de salida: 80€