IGNACIO UGARTE Y BERECIARTE
(San Sebastian 1858 - 1914) "Vista de Punta Galea" Óleo / Lienzo 23 x 35,5 cm. ; 49,5 x 62 cm. (con marco)
IGNACIO UGARTE Y BERECIARTE
(San Sebastian 1858 - 1914) "Día de romería" Óleo / Lienzo 8,5 x 15 cm. ; 33,5 x 40 cm. (con marco)
IGNACIO UGARTE Y BERECIARTE
(San Sebastian 1858 - 1914) "Vendedor en el mercado" Óleo / Lienzo 9,5 x 16,5 cm. ; 33,5 x 40 cm. (con marco)
IGNACIO UGARTE Y BERECIARTE
(San Sebastian 1858 - 1914) "Retrato de Francisco, Emiliano y Maria Luisa Pagazartundua" Firmado: Ugarte 1906 Óleo / Lienzo 54 x 81 cm. ; 66,5 x 93,5 cm. (con marco) Retrato de los sobrinos del artista. Santurce
IGNACIO UGARTE Y BERECIARTE
IGNACIO UGARTE Y BERECIARTE
(San Sebastian 1858 - 1914) "Vendedor de ajos" Firmado: I. Ugarte Acuarela / papel 21,5 x 12 cm. Enmarcado