SENÉN UBIÑA
(Santander 1923 - New York 2012) "Una de las 4 interpretaciones de los pensamientos" Firmado: Ubiña NY 90 Técnica mixta 100 x 74 cm. ; 102 x 76,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado New York 1990