JOAN JOSEP THARRATS
(Gerona 1918 - Barcelona 2001) "El tiempo" Técnica mixta / Cartón 32 x 23 cm. ; 55 x 44,5 cm. (con marco)
JOAN JOSEP THARRATS
(Gerona 1918 - Barcelona 2001) "Sin título" Firmado: Tharrats (a lapicero) Litografía color / Papel Ejemplar: 180/500 68 x 51 cm. ; 82 x 65 cm. (con marco) Imprenta Arches. France.
JOAN JOSEP THARRATS
(Gerona 1918 - Barcelona 2001) "Homenaje a Joan Miró" Firmado: Tharrats Litografía / Papel Ejemplar: 49 / 75 75 x 55 cm. ; 90 x 70 cm. (con marco)
JOAN JOSEP THARRATS
(Gerona 1918 - Barcelona 2001) "Iris" Firmado: Tharrats (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 346 / 700 34 x 41 cm. (con marco) Año 1981