29 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0126

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Vista de Iglesia de San Vicente con personajes. Bilbao" Firmado: Sanchez García Óleo / Táblex 24 x 33 cm. ; 39 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 84 / Lote: 0127

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Puente viejo. Ondarroa" Firmado: Sanchez García Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 49,5 x 57 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 80€
Subasta 84 / Lote: 0128

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Plaza de la Virgen " Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo pegado a tablex 33 x 42 cm. ; 59 x 66 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 80€
Subasta 83 / Lote: 0060

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Plaza de Logroño con personajes" Firmado: Sanchez García Óleo / Tabla 22 x 26 cm. ; 41 x 45,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 0061

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Vista de Sepúlveda, Segovia" Firmado: Sánchez García Óleo / Tabla 21 x 25 cm. ; 40,5 x 45,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 0104

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Vista del puerto de Ondárroa" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 65 x 72,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 83 / Lote: 0105

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Vista del puerto de Lekeitio" Firmado: Sánchez García Óleo / Lienzo 38 x 46cm. ; 63 x 71cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 81 / Lote: 0124

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Playa con personajes" Firmado: Sanchez Garcia Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. ; 102 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 77 / Lote: 0098

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Playa con personajes" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 68 x 54,5 cm. ; 90 x 77,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0058

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Barcos pesqueros atracados" Firmado: Sanchez García Óleo / Táblex 22 x 26,5 cm. ; 38 x 42,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0074

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "El picador" Firmado: Sanchez García Óleo / Táblex 41,5 x 33,5 cm. ; 63 x 54,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 79

Precio de salida: 70€
Subasta 71 / Lote: 0126

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Figura" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 90

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0145

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Paisaje industrial. La ría" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0196

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Plaza Mayor. Albarracín" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 60 x 75 cm. Al dorso titulado. Reentelado y necesita restauración

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0197

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Casas de Cuenca" Firmado: Sanchez Garcia Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. (Necesita cambiar bastidor)

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0218

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Casas de Cuenca" Firmado: Sanchez Garcia Óleo / Lienzo 74 x 93 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0220

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Jardín del Príncipe. Aranjuez" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 65 x 82 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 91

Precio de salida: 70€
Subasta 70 / Lote: 0756

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Figura de Ballet" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. Al dorso titulado y fechado 86

Precio de salida: 50€
Subasta 68 / Lote: 0189

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Elantxobe" Firmado: Sanchez Garcia Óleo / Tablex 33 x 41 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 64 / Lote: 0121

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Bodegón de flores y frutas" Firmado: Sánchez García Técnica mixta / Papel  31 x 25 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€
Subasta 64 / Lote: 0123

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Bodegón de frutas" Firmado: Sánchez García Técnica mixta / Papel  23 x 31 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 64 / Lote: 0124

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Bodegón de frutas y flores" Firmado: Sánchez García Técnica mixta / Papel  24 x 34 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€
Subasta 62 / Lote: 0197

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Huertas y arboleda" Firmado: Sanchez García 75 Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 48,5 x 56 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 75

Precio de salida: 50€
Subasta 61 / Lote: 0223

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Vista de Bilbao con personajes" Firmado: Sánchez García Óleo / Lienzo 33 x 41 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 0264

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Bermeo. Vizcaya" Firmado: Sánchez Garcia 74 Óleo / Lienzo 65,5 x 50 cm. Al dorso titulado

Precio de salida: 150€
Subasta 59 / Lote: 0398

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Ondárroa con arrantzales" Firmado: Sanchez García 76 Óleo / Lienzo 130 x 162 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 76

Precio de salida: 275€
Subasta 48 / Lote: 0244

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Playa amarilla " Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 73 x 60 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 47 / Lote: 0263

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Casas de Algorta" Firmado: Sanchez García Óleo / Tablex 22 x 27 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0267

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Plaza de Chinchón" Firmado: Sánchez García Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 90

Precio de salida: 250€