16 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0168

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Camino de Ciprian" Firmado: Redondela 76 (a lapicero) Gouache / Papel 25 x 36 cm. ; 46,5 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 650€ .
Subasta 85 / Lote: 0174

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Casas de Barquero" Firmado: Redondela 73 Oleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 79 x 89 cm. (con marco) Al dorso etiqueta con el nombre del artista, título, medidas y referencia 73.306. Firmado, titulado y fechado en el bastidor

Precio de salida: 2750€ .
Subasta 83 / Lote: 0143

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Vista de Toledo" Firmado: Redondela Óleo / Lienzo 66 x 93 cm. ; 92,5 x 119,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 4250€
Subasta 81 / Lote: 0178

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Vista de pueblo y tierras" Firmado: Redondela Acuarela / Papel 50 x 70 cm. ; 72 x 92 cm. (con marco)

Precio de salida: 900€
Subasta 81 / Lote: 0179

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Vista de Lekeitio" Firmado: Redondela Acuarela / Papel 50 x 70 cm. ; 72 x 92 cm. (con marco)

Precio de salida: 1000€
Subasta 73 / Lote: 0125

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Puerto Vasco" Firmado: Redondela Óleo  50 x 69 cm. ; 62,5 x 83,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 5500€
Subasta 73 / Lote: 0142

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Paisaje con iglesia, palmeras y monjas" Firmado: Redondela 61 Acuarela / Papel 19 x 25,5 cm. ; 36 x 40,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 450€
Subasta 72 / Lote: 0370

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Paisaje con iglesia, palmeras y personajes" Firmado: Redondela 51 Acuarela / Papel 18 x 22,5 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 69 / Lote: 0283

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Paisaje montañoso con lago y casas" Firmado: Redondela Acuarela / Papel  35 x 50 cm. ; 57 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 950€
Subasta 66 / Lote: 0267

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Paisaje con casas y árboles" Firmado: Redondela 72 Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 79 x 89 cm. (con marco)

Precio de salida: 2200€
Subasta 66 / Lote: 0271

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Paisaje con castillo" Firmado: Redondela 72 Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 77 x 88 cm. (con marco)

Precio de salida: 2000€
Subasta 66 / Lote: 0280

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Vista de Budia, Guadalajara" Firmado: Redondela Acuarela / Papel 17 x 24 cm.

Precio de salida: 400€
Subasta 60 / Lote: 0271

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Camino del huerto" Firmado: Redondela 74 Óleo / Lienzo 46 x 37,5 cm.

Precio de salida: 2250€
Subasta 60 / Lote: 0275

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Paisaje con personaje realizando labores de campo y animales" Firmado: Redondela 70 Acuarela / Papel 50 x 70 cm. ; 74 x 94 cm. (con marco)

Precio de salida: 750€
Subasta 49 / Lote: 0237

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Calle de pueblo" Firmado: Redondela 82 Acuarela / Papel 17 x 25 cm. ; 36 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 375€
Subasta 46 / Lote: 0199

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Paisaje con casas y costa " Firmado: Redondela Óleo / Lienzo 46 x55 cm.

Precio de salida: 7500€