10 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0312

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Cíngara" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 45 x 10 x 12 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 72 / Lote: 0446

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Valenciana" Firmado: A. Peyró Cerámica esmaltada 27 x 15 x 20 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 72 / Lote: 0447

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Valenciana con ramo de flores" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 38 x 19 x 19 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 72 / Lote: 0448

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Valenciana y Dama de corte" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 15 x 13 x 11 cm. ; 26,5 x 16 x 14,5 cm. (Con restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0546

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Sagrado corazón " Firmado: A. Peyro Terracota policromada 39 x 26,5 x 18 c. ; 69 x 39 x 21 cm. (con peana) (Dos dedos con rotura)

Precio de salida: 60€
Subasta 65 / Lote: 0982

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Dama de corte con abanico" Firmado: A. Peyró Cerámica policromada 14 x 12,5 x 12 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 0487

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Jarrón" Firmado: A. Peyró 1928 Cerámica vidriada 30 x 21cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0401

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Jarra" Firmado: A. Peyró Terracota patinada  27 x 14 cm. ( Con rotura en la boca )

Precio de salida: 30€
Subasta 51 / Lote: 0480

ANTONIO PEYRO MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Dama con abanico" Firmado: A. Peyro Terracota / Policromada 15 x 13 x 11 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 48 / Lote: 0526

ANTONIO PEYRO MEZQUITA

(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Sagrado Corazón" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 40 x 26 x 17 cm.

Precio de salida: 70€