JOSÉ OLIVET LEGARES
(Olot, Gerona1887 - Barcelona 1956) "Paisaje con personajes arrastrando carro" Firmado: J. Olivet Legares Óleo / Lienzo 68 x 90 cm. ; 89,5 x 108,5 cm. (con marco) Al dorso firmado
JOSÉ OLIVET LEGARES
(Olot, Gerona1887 - Barcelona 1956) "La casa en el lago y lavanderas" Firmado: J. Olivet Legares Óleo / Lienzo 38 x 50 cm. ; 58 x 68 cm. (con marco) (Con marco en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI)
JOSÉ OLIVET LEGARES
(Olot, Gerona1887 - Barcelona 1956) "Día de campo con jóvenes jugando y vista de ciudad al fondo" Firmado: J. Olivet Legares Óleo / Lienzo 38 x 50 cm. ; 58 x 68 cm. (con marco) (Con marco en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI)
JOSÉ OLIVET LEGARES