CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO
(Madrid 1921-2008) "Figura en el campo" Firmado: Martínez Novillo Óleo / Lienzo 73,5 x 92,5 cm. ; 92,5 x 111 cm. (con marco) Al dorso titulado, numerado 6 y firmado
CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO
(Madrid 1921-2008) "Vista de París" Firmado: Martinez Novillo. París 52 Acuarela / Tinta / Papel 18,5 x 13,5 cm. ; 36 x 31 cm. (con marco)
CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO
(Madrid 1921-2008) "Vista del Sena con barcos" Firmado: Martinez Novillo. París 52 Acuarela / Tinta / Papel 18,5 x 13,5 cm. ; 36 x 31 cm. (con marco)
CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO
(Madrid 1921-2008) "Barcos en Bermeo" Firmado: Martinez Novillo Óleo / Lienzo 85 x 100 cm. ; 103 x 117 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado, con etiqueta 1957
CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO
CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO
CIRILO MARTINEZ NOVILLO
(1921 - 2008) "Paisaje con vista de pueblo al fondo" Firmado: Martínez Novillo Óleo / Lienzo 46 x 56 cm.
CIRILO MARTINEZ NOVILLO
(1921 - 2008) "Paisaje con vista de pueblo" Firmado: Martínez Novillo Acuarela / Papel 22 x 48 cm. ; 42 x 67,5 cm. (con marco)