8 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 82 / Lote: 0189

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO

(Madrid 1921-2008) "Figura en el campo" Firmado: Martínez Novillo Óleo / Lienzo 73,5 x 92,5 cm. ; 92,5 x 111 cm. (con marco) Al dorso titulado, numerado 6 y firmado

Precio de salida: 2200€
Subasta 80 / Lote: 0157

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO

(Madrid 1921-2008) "Vista de París" Firmado: Martinez Novillo. París 52 Acuarela / Tinta / Papel 18,5 x 13,5 cm. ; 36 x 31 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 77 / Lote: 0156

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO

(Madrid 1921-2008) "Vista del Sena con barcos" Firmado: Martinez Novillo. París 52 Acuarela / Tinta / Papel 18,5 x 13,5 cm. ; 36 x 31 cm. (con marco)

Precio de salida: 300€
Subasta 73 / Lote: 0126

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO

(Madrid 1921-2008) "Barcos en Bermeo" Firmado: Martinez Novillo Óleo / Lienzo 85 x 100 cm. ; 103 x 117 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado, con etiqueta 1957

Precio de salida: 2500€
Subasta 72 / Lote: 0366

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO

Precio de salida: 450€
Subasta 72 / Lote: 0367

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO

Precio de salida: 450€
Subasta 60 / Lote: 0270

CIRILO MARTINEZ NOVILLO

(1921 - 2008) "Paisaje con vista de pueblo al fondo" Firmado: Martínez Novillo Óleo / Lienzo 46 x 56 cm.

Precio de salida: 1400€
Subasta 53 / Lote: 0203

CIRILO MARTINEZ NOVILLO

(1921 - 2008) "Paisaje con vista de pueblo" Firmado: Martínez Novillo Acuarela / Papel 22 x 48 cm. ; 42 x 67,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 650€