MÁXIMO JUDERIAS CABALLERO
(Zaragoza 1867 - Sardañola 1951) "Personajes de corte en el salón" Firmado: M. J. Caballero París 1901 Óleo / Lienzo 60 x 73,5 cm. ; 95 x 108 cm. (con marco)
MÁXIMO JUDERIAS CABALLERO
(Zaragoza 1867 - Sardañola 1951) "Mosqueteros alrededor de la mesa" Firmado: M.J. Caballero, París 1903 Óleo / Lienzo 60 x 74 cm. ; 80 x 92 cm. (con marco) (Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV)