JOSÉ GUINOVART
(Barcelona 1927) "Sin título " Firmado: Guinovart (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 167/350 52 x 73 cm. ; 71,5 x 93,5 cm. (con marco)
JOSÉ GUINOVART
(Barcelona 1927) "Sin título" Firmado: Guinovart 92 (a lapicero) Grabado color / Papel P.A. 69 x 100 cm. ; 84 x 114 cm. (con marco)
JOSÉ GUINOVART
(Barcelona 1927) "Escultura en el mar" Firmado: Guinovart Óleo / Papel 33 x 29,5 cm. ; 49 x 45 cm. (con marco)
JOSÉ GUINOVART
(Barcelona 1927) "Sin titulo" Firmado: Guinovart 85 (a lapicero) Grabado color / Papel Ejem.: 45/50 76 x 112 cm. ; 40 x 126 cm. (con marco)
JOSÉ GUINOVART
(Barcelona 1927) "Sin título" Firmado: Guinovart 75 Grabado / Tela / Papel 58 x 50 cm. ; 60 x 52 cm.
JOSÉ GUINOVART
(Barcelona 1927) "Sin título" Firmado: Guinovart (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 157 / 246 45 x 35,5 cm.
JOSÉ GUINOVART
(Barcelona 1927) "Sin título" Firmado: Guinovart 90 Composición materia 19 x 27 cm.
JOSÉ GUINOVART
(Barcelona 1927) "A las cinco" Firmado: Guinovart 91 (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar 47/90 64 x 79 cm. ; 80 x 96 cm. (con marco)